Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Офисная башня из массивной древесины в Орегоне

 Эта офисная башня из массивной древесины была собрана как гигантский набор IKEA. Многоцелевой деревянный офис Waechter Architecture в Портленде, штат Орегон, был изготовлен на заводе в Австрии, но собран и установлен на месте.

Первое полностью деревянное здание в Орегоне, спроектированное Waechter Architecture, представляет собой трехэтажное многофункциональное здание. На третьем этаже U-образной конструкции площадью 9 555 квадратных футов находится резиденция архитектора Бена Вехтера. Прямо под ним находятся офисы его фирмы из 12 человек. На первом этаже находятся кофейня, мастерская, общественное пространство и место для хранения велосипедов.

Здание расположено во внутреннем дворе, где из оживленной кофейни вырастают 20 столиков со стульями. Доступ ко всем областям осуществляется с улицы Миссисипи через закрытый портал во двор.


В последние годы улица Миссисипи стала главной улицей многообещающего района, на которой расположены микропивоварни, центры переработки и жилые дома.

Большой задачей фирмы изготовителя было сделать все из дерева — полы, стены и лестничные пролеты — все было предварительно изготовлено на заводе.

Панели пола CLT несут вес и пролет между клееными балками, которые поддерживаются стенами CLT. Массивная древесина делает всю работу. Это жесткая конструктивная система без колонн с напольными и стеновыми панелями CLT.

Поскольку стены сдвига CLT еще не являются признанной сейсмостойкой системой, конструкция соответствовала альтернативным методам в масштабах штата, предназначенной для ограниченного использования в небольших зданиях. Потребовалось много переговоров с местным строительным отделом, чтобы разрешить использование системы для полноценного трехэтажного здания.

Каждая панель и балка были произведены в Австрии, затем отправлены в США и доставлены поездом в Портленд. «Они были промаркированы и доставлены точно в то время, когда они были нужны. По сути, это был комплект деталей с завода в Австрии, при изготовлении использовалась ель, собранная из экологически чистых источников KLH.

Перед началом строительства подрядчики уложили две панели шириной 30 футов и высотой 45 футов на огромные козлы, чтобы обеспечить их гидроизоляцию и изоляцию. Затем кран установил две панели на место; во дворе был установлен второй кран, чтобы собрать остальные.

Снаружи дом обшит кожухом из атмосферостойкой стали. Уровень земли представляет собой бетонную плиту толщиной четыре дюйма на уровне земли. На втором и третьем этажах бетонные плиты толщиной четыре дюйма содержат разводку труб и силовых кабелей.

Здание состоит из шести основных комнат, расположенных в три яруса с каждой стороны двора.

Двор используется для неформальных встреч и специальных мероприятий, в том числе музыкальных представлений, счастливых часов, презентаций и семинаров. Внутри общественное пространство связывает сообщество с архитектурой.

Фирма получила грант "Программы инноваций" в области деревянных конструкций. Грант позволил фирме обдумать, протестировать и поделиться тем, что они построили. Это также позволило им отточить то, что работает, а что нет, предоставив им — и, в конечном счете, более широкому сообществу — больше инструментов для создания простых, но высокопроизводительных зданий.

Заметка.

Важную роль в благоустройте территории играет озеленение. Озеленение загородного дома способно перекрасить участок, подарив комфорт.





Рекомендуем

Комментарии