Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

"Зеленые классы" для детей. Особенности размещения и преимущества

Обучение на открытом воздухе создает положительный опыт обучения. Предпосылкой для этого являются соответствующим образом оборудованные открытые пространства детских садов и школ, также называемые «зеленые классы».

Многие учебные мероприятия в детском саду и школе проходят в помещении. Тем не менее, открытое пространство школ и прилегающая территория предлагают множество возможностей для регулярного переноса учебных мероприятий на улицу. Это дает детям возможность реализовать свое естественное стремление двигаться, играть и открывать новое. Предпосылкой для этого являются надлежащим образом оборудованные открытые пространства и игровые площадки, чтобы регулярные уроки можно было перенести на улицу, когда позволяет погода. Классная комната в зелени, так сказать.


Уже многие фирмы предлагает широкий ассортимент уличной мебели, подходящей для уроков на свежем воздухе. Сложился многолетний опыт проектирования и реализации уличных классов для детских садов и начальных школ. Средние и высшие учебные заведения также стремятся оказывать наилучшую возможную поддержку своим ученикам, предоставляя при этом разнообразные учебные помещения.

Во многих европейских странах всегда было принято, чтобы дети целый день проводили в яслях, детском саду или школе. Поскольку оба родителя все больше работают, это также становится все более распространенным явлением в Швейцарии: в последние годы многие муниципалитеты ввели модель дневной школы. Как следствие, меняются и требования к оборудованию учреждений. Построены многочисленные кухни общественного питания, столовые и комнаты продленного дня. Открытые пространства также должны быть адаптированы к новой концепции использования. Эта возможность для школ создать инфраструктуру для продуктивного обучения на открытом воздухе.

Обучение на свежем воздухе не только предполагает изменение учебной среды, но также открывает множество стимулов развития, которые важны для целостного обучения и открытия жизненной среды. Пандемия коронавируса 2020 года с закрытием школ остается незабываемой. Как же мы все были счастливы в это время хотя бы иметь возможность встречаться с другими людьми на улице!

Совместные исследования, игры и соревнования на свежем воздухе развивают не только двигательные навыки, но и фундаментальный самостоятельный и социальный опыт, который необходим для развития личности детей и укрепления здоровья. Научные данные показывают: обучение на свежем воздухе и регулярное пребывание на свежем воздухе положительно влияют, среди прочего, на физическую активность детей, моторику, способность концентрироваться и сотрудничать, благополучие, поведение в окружающей среде и близость к природе.

Дети, которые часто находятся на свежем воздухе, больше двигаются, играют более разнообразно, очень активны в социальном плане и демонстрируют улучшенное самовосприятие и психическое здоровье. Однако обучение на свежем воздухе не только оказывает положительное влияние на детей, но и приносит пользу учителям. Многие учителя иначе воспринимают детей на открытом воздухе, чем в помещении, и открывают для себя новые компетенции. Многие учителя чувствуют себя менее утомленными после дня на свежем воздухе, чем после дня в классе.

Согласно сегодняшним учебным программам, основанным на компетенциях, основная образовательная задача школ состоит в том, чтобы предоставить учащимся разнообразный культурный и предметный опыт. Кроме того, необходимо развивать базовые предметные и междисциплинарные компетенции, а также развивать их культурную самобытность и чувство ответственности по отношению к другим людям и окружающей среде. В этом процессе развития и продвижения обучение во внеучебных пространствах также играет важную роль. Важной предпосылкой для этого является регулярное использование учебных мест вне классной комнаты.

Заметка.
Для видеосъемки рабочего пространства часто применяют документ-камеры IPEVO подробнее здесь https://b2b.tsml.ru/solutions/oborudovanie-i-programmnoe-obespechenie/dokument-kamery-ipevo/

Рекомендуем

Комментарии