Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Дом, основанный на соединении архитектуры и ландшафта

Основанный на природном подходе, компания из Сиэтла создает лучшие проекты. Для дизайнеров Мэтта Уиттмана и Джоди Эстес их общая архитектура и ландшафтная практика начались с желания единства. Необходимо проявлять комплексный подходе.. Джоди работала в области ландшафтного дизайна, Мэтта Уиттмана — в архитектуре. 
В 2012 году дуэт, оба имеющих опыт работы в ландшафтной архитектуре, решили основать собственную фирму, в которой архитектура и ландшафт рассматриваются как единое целое. 
За последнее десятилетие Wittman Estes заняла нишу на Тихоокеанском Северо-Западе для проектов, которые не только интегрируются со своим местом, но и извлекают уроки из естественной среды для дизайнерских подсказок. 

Их недавний проект Othello Gardens, состоящий из 11 квартир, четырехзвездочный многоквартирный жилой комплекс на юге Сиэтла, основан на климатической особенности, повсеместно распространенной на северо-западе: дожде. Здание расположено на северо-западе Тихого океана. 
Проект, который стремится сделать природу видимой в самой архитектуре, интегрирует в здание растения для биофильтрации, а не выделяет их как отдельный элемент или рассматривает как надстройку. Интегрированная система ливневой канализации собирает дождевую воду с крыши и направляет ее вниз через каскадную серию садов, предоставляя жителям пышные зеленые насаждения и среду обитания диких животных. Когда нам представляют такие элементы, как дождь, архитекторы рассматривают их как строительный блок для построения нового типа архитектуры.
Идея этого проекта заключается в том, что одна капля дождя может вдохновить здание, которое затем может вдохновить весь район. Поскольку Сиэтл, как и многие крупные города США, борется с постоянно растущим жилищным кризисом, Уиттман и Эстес рассматривают многоквартирное жилье как ключевую типологию в своем портфолио, при этом несколько проектов в настоящее время строятся в районе Большого Сиэтла. «Мы понимаем, что здания играют определенную роль в повышении качества жизни нашего сообщества», — говорит Виттман. «И для нас многоквартирное жилье похоже на тип проекта с большими возможностями дизайна». Объект и среда как единое целое Фирма завершает свою практику с частными домами; коммерческие и общественные проекты, включая новую пожарную часть в округе Ориндж, Калифорния, спроектированную на основе сборных стальных кубов, а также новое офисное помещение в Сиэтле, которое, по плану, должно быть нулевым энергопотреблением; и специализированные ландшафтные проекты. Но независимо от типологии, Виттман Эстес подходит к каждому проекту с целью объединить здание и природу в единое целое. «Мы хотим, чтобы нас знали благодаря архитектуре, в основе которой лежит не объект, а архитектура, основанная на природе, общая среда», — говорит Виттман. Эстес соглашается: «Мы всегда спрашиваем, как мы можем сделать так, чтобы все интегрировалось и чувствовалось, как чувствует природа; то есть единый и неизбежный. Мы хотим, чтобы он чувствовал, как будто он вырос здесь».

Заметка.
При закладке новой электрической системы необходимы качественные электротовары, подробнее здесь elektroprof.ru  - интернет магазин электрики.  

Рекомендуем

Комментарии