Стилизованный искусственный сад Юй в интерьере исторического здания

Новый развлекательный центр для детей и взрослых разместился в районе Ю-Гарден в Шанхае и является результатом плодотворного сотрудничества компаний NEOBIO и PIG DESIGN. Расположенный в комплексе древней архитектуры, известном своим богатым историческим наследием и культурной атмосферой, он представляет собой повествование, вдохновленное восточным садом, которое выходит за пределы времени и пространства и способно активизировать традиционный район и придать жизненную силу его устойчивому развитию.

Жилой комплекс "Ilot de l’Octroi" с уникальной керамической фасадной системой

На окраине центра города Ренн, Франция, столица Бретани обогатилась новым впечатляющим «горным» ландшафтом. Там, где сливаются реки Иль и Вилен, на берегу недавно построили жилой комплекс Ilot de l'Octroi, спроектированный в соответствии с радикальными идеями архитектурного бюро MVRDV. Три многоугольных жилых дома возвышаются над естественным пространством, словно скальные образования. Цветовой градиент от серого к белому, фактура от матовой к глянцевой обволакивает проект и создает впечатление вершины с земли. Несмотря на пристальный взгляд, материальность архитектуры долгое время остается скрытой: керамическая оболочка фасадов меняет свой внешний вид при каждой смене погоды, отражая окружающую среду и свет. Идеальный фасад для Октрои, который выглядит как поразительный пейзаж при естественном свете.

Жилой комплекс «Ilot de l'Octroi» отмечает как конечную точку городской оси, которая берет начало в центре Ренна, так и начало центра города. На последнем природном пространстве в центре города четыре здания, построенные в соответствии со стандартами пассивного дома, дают 136 квартирам новый адрес. Строительство зданий велось при помощи башенного крана dcs-rent.ru/arenda-bashennogo-krana

В жилом комплексе «Ilot de l'Octroi» природа расположилась на разных уровнях. Это проявляется в идее интеграции согласованного определенного объема здания в городскую среду вместо более мелких единиц, как в универсальном озеленении ступенчатого и террасного сигнального здания. Вертикальные проемы усиливают полученную высоту и выделяют здание уже издалека. Только тысячи и тысячи вертикально установленных панелей керамической вент системы завершают концепцию здания. Издалека кубатура превращается в образ внушительного горного хребта, изрезанного альпийскими лугами и ледниковыми полями. Изогнутые фасады спроектированы таким образом, чтобы предложить, как можно больше террас, которые открываются на реку Вилен на юге, на пейзаж на западе и на город на востоке. Фасадная система справляется с любой конструкционной задачей и отлично зарекомендовала себя как при горизонтальном, так и при вертикальном монтаже панелей. В сочетании цветового градиента, трех разных поверхностей и ритмичного формата керамические панели в конечном итоге делают возможным то, что архитектурная студия «MVRDV» преследует в качестве своей общей концепции: идентичность здания, которая должна сливаться с окружающим ландшафтом.


Согласно кредо «MVRDV», уважать контекст означает структурировать его как общественное пространство и ограничивать его зданиями. Особенностью жилого комплекса является общественная площадь, которую MVRDV создает, отодвигая здание от берега реки. В диалоге с существующими зданиями, театральным кафе Le Bacchus и Pavillons de l'Octroi, здесь создается место культурной жизни, которое связывает это место с его историей.

Керамика как фасадный материал раскрывает в каждом здании Ilot de l'Octroi качество, с которым они были спроектированы и спланированы, чтобы соответствовать требованиям превосходных уплотнений устойчивости. Надежность, долговечность и экономичность керамических фасадов дополнительно повышаются за счет поверхностного покрытия. Керамическая поверхность улучшает воздухообмен в здании. Его гидрофильное свойство позволяет смывать грязь и очищаться под дождем.

Здание внутри смешало социальное жилье и квартиры, занимаемые собственниками, большие и маленькие квартиры с двойной и тройной ориентацией. Многофункциональная оболочка предлагает различные типы открытых пространств для квартир: зимние сады, лоджии, балконы и большие террасы также функционально способствуют защите от солнца, уединению, шуму и ветру, оптимизируя комфорт внешнего и внутреннего пространства.



Рекомендуем

Комментарии