Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Эко-курорт класса люкс Уламан

Эко-курорт расположен на Бали. Строительство происходило в два этапа. На первом этапе возводились фундаменты и административные постройки, на втором этапе строились основные объекты, которые объединяют весь комплекс. Проект эко-курорта получил широкую популярность и множество международных наград, но самую высокая награда за устойчивую архитектуру - Версальский приз от ЮНЕСКО .

Второй этап по сути являлся продолжением первого, т.е утрамбовывалась земля, применялись натуральные строительные материалы - бамбук, природный камень и обработанная древесина, также были включены новые ключевые элементы, такие как композитные панели. Их можно увидеть в конструктивных элементах крыши и в интерьере.

Это органичное здание состоит из серии куполов с волнистой зеленой крышей, которая объединяет объект с окружающей природой. В этих эко панелях используется переработанный и пригодный для вторичной переработки пенополистирол с полимерной штукатуркой на основе земли, армированной волокном, что позволяет быть им прочными, легкими и с высокой изоляцией.



Новая ресторанная зона Lotus содержит ряд геометрических капсул, которые работают как мини-холистические соборы. Они расположены над благоприятным соединением водопадов, один из которых был недавно создан из озера. Это озеро, которое когда-то было отрезано по сельскохозяйственным причинам, было возвращено к жизни, и, по сути, была возрождена микроэкосистема, что принесло свет и атмосферу этому месту. Это озеро также служит резервуаром для питания гидроэлектростанций.

Их дополняют солнечные батареи, расположенные на парковке. Также было добавлено несколько комнат, некоторые из которых расположены над озером, а некоторые приподняты над кронами деревьев на высоте 9 метров. Эти роскошные апартаменты хорошо изолированы от тепла и звука, имеют большое пространство внутри и панорамный вид. На территории так же разместился тренажерный зал, павильон для йоги, естественный бассейн и небольшой конференц-зал.




В заключении, эко-курорт Уламан является новаторской в своем едином и уникальном сочетании устойчивых технологий и материалов. Кроме того, сохранение и возрождение окружающей экосистемы является не чем иным, как образцовым. Ulaman — это заявление и свидетельство того, чего можно достичь, когда клиент и команда архитектурных дизайнеров работают вместе для достижения общей цели — раздвинуть границы возможного для создания устойчивых интеллектуальных дизайнерских решений.

Рекомендуем

Комментарии