Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Отель Miwo в провинции Чжэцзян, Китае

Отель Miwo расположен на вершине горы в округе Суйчан, город Лишуй. Он богат чайными холмами и водохранилищами и назван в честь горячих источников. Это популярный курорт для туристов, которые проводят там свой отпуск. Принимая во внимание уникальную географическую среду отеля, окруженного горами, архитектор использовал белую краску для здания, изображающее границу между светом и тьмой в лесу, создавая уникальный пейзаж, стоящий в горах.

Открытый внутренний двор перед зданием представлен в круглом виде, как бы охватывая всю природу и гостей, добавляя первое ощущение торжественности в пространство. Вода течет через внутреннюю систему водоснабжения ко входу, позволяя потоку воды распространяться на все пространство, скрывая течение жизни и времени. Перед входом расположен открытый внутренний двор.



Структура здания выдержана в минималистичном стиле. На фоне голубого неба чувства полны крайнего наслаждения. Каждая сторона здания отличается красотой, и здесь разворачивается многогранный образ жизни.

Белый - это не только цвет, но и глубокое чувство. Бассейн на территории действует как среда, соединяющая внутреннее и внешнее, и симбиоз пространства еще больше подчеркивается благодаря открытому объему, позволяющему свету проникать в подземное пространство.

Входя в интерьер помещения, дизайнер создает третье ощущение торжественности через мраморную стену, чтобы отделить зону приема и зону отдыха, чтобы разные пространства были независимыми. Зона отдыха по периметру окружена колоннами, соединенными с верхом, а изогнутая конструкция обволакивает верхнюю поверхность фигуры, как будто входя в лес. Из окон от пола до потолка открывается вид на пышный пейзаж снаружи, стирая границу между интерьером и городом. Вращающаяся горка ведет на подземный этаж для проведения мероприятий.


В отеле Miwo в общей сложности семь номеров, среди которых три номера на третьем этаже в виде отдельных комнат, что создает домашний уют для семьи. В гостевой комнате есть бассейн, похожий на пещеру, откуда можно любоваться далекими пейзажами чайного сада и наслаждаться горным пейзажем. Выбор ориентации окон добавляет экологических соображений в номер для гостей, обеспечивая отличную точку обзора для наблюдения за восходом и заходом солнца.






Рекомендуем

Комментарии