Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

"Кирпичный" интерьер известного брендового магазина мебели

Связанный с железной дорогой Лунхай, идущей с востока на запад, и железной дорогой Пекин-Шанхай, идущей с севера на юг, город Сюйчжоу был транспортным узлом, соединяющим разные части Китая с момента открытия Большого канала. Поскольку в 2020 году началось строительство нового города ВСМ, он стал более удобным для транспортировки. Между тем, за последние сорок лет, с тех пор как фирма GIORIO CASA была основана в городе Турин в Италии, кусочки итальянской жизни были воспроизведены во многих других городах мира в контексте глобальной экономической интеграции.


Взглянув на Римскую империю, вы увидите, как пешеходы, повозки и лошади проходят через Палатинские ворота, а бродяги, собрания, статуи, церкви и парламентские центры собираются на центральной площади — централизованная планировка все еще имеет свою силу до сих пор.  Пространство  представляло собой атриум или площадь, окруженную несколькими другими зданиями, которые взаимодействовали друг с другом и объединяли функции презентации, медитации, взаимодействия и деловой активности в яркой и очаровательной манере, что вдохновило первоначальные концепции дизайна Ван Чжунли.

Интерьер магазина GIORIO CASA представлен аккуратно и точно с атриумом в центре. Арки в европейском стиле  из кирпича керамического centrosnab.ru, обеспечивают доступ посетителей во все стороны, а квадратный пруд из двух групп черного стеклопластика служит этой цели. "Кирпичный" интерьер наполнен различными сценами из жизни и традиционными элементами, пространственный дизайн предлагает мгновенное спокойствие в качестве долгожданного подарка.



Атриум в помещении

Благодаря грамотному решению дизайнера по начальной и конечной точкам, углу и конструкции винтовой лестницы, а также способу перемещения людей в пространстве, посетители могут либо совершить экскурсию по плану, либо бродить случайным образом. Они могут вернуться в атриум в любое время, поскольку он служит как отправной точкой, так и конечной точкой тура, и может быть доступен со всех сторон только как транспортный узел.

Основываясь на китайской культуре и традиционных итальянских архитектурных стилях, архитектор Ван Чжунли и его команда построили атриум из кирпича в помещении, представляя одновременно открытость и инклюзивность. При этом пространство выполняет свою бизнес-цель, естественным образом вызывая у людей стремление к разумному потреблению. Поскольку сцены, представленные за арками, различаются, люди рисуют в уме разные истории, что свидетельствует о силе пространства.

Спокойствие, предлагаемое в атриуме, посетителей будут привлекать сцены за арками. По мере того, как они входят и выходят из разных сцен, они будут просматривать продукты, и большая часть работы по продаже будет уже сделана в процессе.

В результате атриум становится функциональным произведением искусства в определенной форме, создающим постоянно меняющиеся переживаниям, эмоциям, мудрости и энергии, обеспечивая гармонию между людьми и окружающей средой. В его самой красивой форме все взаимодействует друг с другом.





Изменив способ взаимодействия и создав ощущение торжественности, дизайн пространства помог улучшить бизнес-модель. Дизайнер отказался от традиционных бизнес-сценариев, выбрал несколько ключевых дат из графика развития бренда и представил их в разных сценах одного и того же пространства, чтобы интегрировать людей, продукты и сцены посредством взаимодействия.

Ван Чжунли надеется помочь бренду справиться с текущими проблемами.

Комплексная пространственная стратегия и достижение бизнес-ценности, превосходят все ожидания. Кроме того, создание мирного пространства вызовет истинные чувства людей, которые пространство не будет предсказывать или усиливать. В будущем городские коммерческие пространства могут развиваться в этом направлении, и искренность всегда является самой трогательной частью.

В будущем всё, что переживает город и люди, будет отражаться в архитектуре и дизайне пространства. История, воспоминания и дух будут воплощены в здании коммерческих площадей, которые будут высвобождать вечную жизненную силу и создавать непроходящую ценность.

Рекомендуем

Комментарии