Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Офисное здание AEME с подземным паркингом, Гватемала

Офисное здание имеет открытую планировку: первый этаж предназначен для коммерческого использования и ресторанов, второй этаж сочетает в себе бутики и офисы, а три этажа предназначены исключительно для офисов. Первый этаж имеет вход с улицы двойной высоты, чтобы  подчеркнуть открытость для удобного городского использования и позволить первому этажу интерпретироваться как расширение общественного пространства. Планировка здания простая и понятна, форма плана - прямоугольная, с четко выделенной зоной атриумного пространства. ПВ интерьере, как и на фасах присутствует черный цвет.

На пятом этаже есть терраса для арендаторов и четыре гаража. Функциональность вращается вокруг центрального атриума, который обеспечивает естественное освещение всего здания. В атриуме есть два панорамных лифта и модуль скульптурных стендов, выполненных в сочетании металла и белого мрамора. В здании расположено четыре этажа подземного паркинга. Несколько современных художников-визуалистов были приглашены для создания пространств, имеющих прямое отношение к архитектуре здания. 

Цвет здания - черный графит, стремящийся к нейтральному и стойкому колеру, который, в свою очередь, подчеркивает мягкие элементы, которые оживляют его фасады, дерево и свет. Здание стремится подчеркнуть прозрачность и использование естественного света в качестве живительного элемента.

Здание стремится отразить основные концепции течения времени. Строгость его геометрии в сочетании с постоянным движением элементов (стоек), которые циркулируют по разным уровням здания, создают циклический градиент. Хотя время сурово и строго, мы стремимся изменить форму фасадов простым способом, но всегда прибегая к круговой и точной геометрии.










Рекомендуем

Комментарии