Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Пеноблок - лучший строительный материал

Последнее время все чаще в дачных поселках можно заметить дома, построенные из пеноблоков. Строительство из этого материала очень выгодно с финансовой точки зрения. Помимо невысокой стоимости, пеноблоки имеют множество преимуществ по сравнению с другими материалами, пригодных для строительства зданий. При использовании пеноблоков вы без высоких затрат теплый, уютный и внешне привлекательный домик, именно по этой причине сейчас стали все чаще использовать пеноблоки как строительный материал для дома, поскольку в сравнении со своими безупречными характеристиками, дома получается и относительно недорогими.

Пеноблоки - самый экономически выгодный материал https://www.edkm.ru/. Он достаточно легкий, поэтому дома из пеноблоков не нуждаются в мощном фундаменте, соответственно, затраты будут меньше. Снижают затраты и отсутствие необходимости в выравнивании стен при помощи штукатурки. Пеноблоки имеют великолепную тепло- и звукоизоляцию. Это также экономит материальные затраты, поскольку некоторые теплоизолирующие материалы в монтаже будут непотребны. Звукоизоляция происходит в результате простой структуры пеноблока. Теплоизолирующие параметры у пеноблока больше, чем у кирпича.

Пеноблок - неорганический, а самое главное, негорючий материал, поэтому в таком доме вы всегда будете себя чувствовать в безопасности. Данный материал не трескается под действием чрезмерного тепла. Пенобетон - экологически чистый материал, который включает в себя воду, цемент и песок. Благодаря натуральности материала, жить в доме из пенобетона очень комфортно как в холодное время года, так и в сорокаградусную жару. Рекомендуют жить в таких домах и людям, которые имеют проблемы со здоровьем. Этот материал имеет долгий срок службы. Строить из пеноблока можно в различных природных условиях, поскольку он имеет низкую водовпитываемость. Со временем пеноблок не теряет своей прочности, а наоборот, становится еще прочнее. Он очень крепкий, не подвержен повреждениям насекомыми, не гниет.

Пеноблок https://www.edkm.ru/penobloki не только очень практичный, но и креативный материал. При помощи его можно реализовывать самые яркие архитектурные проекты. Материал легко обрабатывается, и вы можете придать любой вид вашему дому как внутри, так и снаружи. Вы можете этот материал красить, лепить, штукатурить и обрабатывать другими способами. Вам дана безграничная свобода творчества: из пеноблока осуществимо возведение разнообразных объектов, таких как арки, ниши, эркеры и многое другое. Форму вашим блокам можно придавать с помощью различных инструментов, например, пилы. Даже самые крупные гвозди в пеноблок можно забывать без опаски, ведь материал очень прочен и не даст трещин. Обрабатываемость у этого чудо-материала значительно лучше, чем у дерева, а деревянные конструкции, к тому же, стоят в разы дороже.

Пеноблок имеет точные геометрически размеры. Возведенные из пеноблока стены будут идеально ровными и монолитными, поэтому не придется заботиться об их выравнивании. При строительстве дома из пеноблока будет упрощен провод коммуникационных систем. Следует отметить пеноблок за хорошее сочетание с другими строительными материалами. Пеноблоковые стены можно обложить кирпичом или покрыть штукатуркой, а по желанию и другими строительными материалами. О перевозке данного материала тоже не стоит беспокоиться. Можно использовать любой вид транспорта, это становится возможным благодаря оптимальному соотношению объема и веса материала.

Пеноблок сочетает в себе все самые лучшие свойства других материалов и недорогую себестоимость. Экономия проявляется не только при постройке, но и в дальнейшем, когда здание будет уже готово. Этот материал ничуть не уступает своими характеристиками дереву и камню, а напротив, комбинирует их свойства, поскольку с пеноблоком можно использовать и другие материалы. Например, можно построить кирпично-пеноблоковый дом. Пеноблок используют также при возведении построек по монолитно каркасной технологии. Блоки из пеноблока можно соединять друг с другом при помощи особого клея. Данная технология очень удобна и помогает сохранять тепло в помещении, поскольку пеноблоки не имеют трещин.

На территории России данный материал не так давно стал востребованным, но уже приобрел определенную популярность. В других странах уже давно используют пеноблок, разглядев его преимущества. Сейчас перспективно возводить дома из пеноболка, поскольку это позволяет строить проекты любой формы и высоты за очень короткие сроки. При выборе материала для строительства особое внимание обратите именно на пеноблок - вы обязательно получите красивое и уютное жилье и сэкономите средства.




Рекомендуем

Комментарии