Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Производственный центр в США

 Природные узоры охватили этот производственный центр, расположенный в Пенсильвании, США, на бывших сельскохозяйственных угодьях, рядом с рекой Саскуэханна. На участке есть холмистая территория и складчатые горы на севере. Цель проекта – естественным образом оживить близлежащую экологию, воздух и почву, пострадавшие в результате промышленного развития.


По мере того как природа развивает гармоничные шаблоны основанные на физических системах, аналогичный построенный шаблон стремится развиться из пространственной системы. Здесь важна тщательная разработка сущности, а не подражание одному самостоятельному элементу природы.
Моделирование окружающей среды, основанное на свете, тепле, вентиляции и воде, привело к форме, которая относительно топографии разветвляется органическим образом, ища естественный ритм. Подобные узоры появляются не только в ветвях деревьев и жилках листьев, но и в речных сетях, молниях и трещинах в земле. Разделение создает более тонкие и быстрые энергетические потоки. Возникает аддитивный аспект, который продолжает чтить целое. Таким образом, система артерий образует архитектурную форму, позволяя воде проникать на поверхность в садах, достигая водоносных горизонтов глубоко в земле.
Что касается конструкции здания, то конструкция должна быть деревянной. Колонны в шахматном порядке имитируют лесные рощи, создавая обрамление для окружающей флоры. Микроклимат создается плавным изменением давления воздуха внутри здания, между намеренно застекленными помещениями и контролируемыми помещениями внутри.
Вечнозеленые деревья образуют ветрозащитные полосы, а лиственные деревья контролируют условия освещения во всем здании.
Преобразование дождевой воды в подземную — это длительный цикл: от 1000 до 10 000 лет, что сродни чувствам коренных американцев, где забота о будущих поколениях является частью повседневной жизни. Это практическое и духовное отношение к следующим семи поколениям находится в прямом противоречии с тем, как Современность отдает предпочтение рациональному и непосредственному. Унаследовав эту древнюю мудрость, архитектура и ландшафтный дизайн сливаются, чтобы установить цикл очищения и возрождения.

Рекомендуем

Комментарии