Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Латвийский амфитеатр для национального танца и песни

Латвия ежегодно проводит национальный праздник песни и танца, что является отражением и развитием латышской культуры. Уникальная типология амфитеатра,разработана на основании традиций начиная с конца 19 века, и послужила для проведения масштабных представлений. Пластичная форма и дизайн амфитеатра был заимствован у природы, сцена разработана таким образом, чтобы можно было разместить одновременно 20 000 певцов.
Акапельное пение хора такого размера бросает вызов акустике как для исполнителей, так и для публики. Пространственная аналогия новой площадки с лесом усиливает звук и создает плавную реверберацию, тем самым решая акустическую задачу. Параметрические панели - листья деревьев - изменяемые по размеру и расположению равномерно распределяют голос певцов и учитывают большие расстояния между голосовыми группами, дирижером и публикой. Новая сцена оттачивает естественный звук, который местные хористы назвали уникальным и «подобным серебру».
План сооружения имеет яйцеобразную форму, его основную часть занимают места для зрителей. Основное ядро амфитеатра - мобильно, и может трансформироваться под любые концертные или спортивные условия. Огромная территория разбита на "клетчатое" зеленое поле, а также имеется мощеная открытая сцена. Материалы наружной отделки максимально простые.



Объем сцены гармонично вписывается в дюны природного прибрежного леса Балтийского моря. Спокойная эстетика достигается за счет визуально монохромного использования преимущественно местных материалов. Для строительства такого крупного объекта был задействован завод грузоподъемного оборудования.  Латвийский амфитеатр - это культурный центр и место отдыха с адаптируемыми крытыми и открытыми пространствами, предназначенными для проведения различных видов представлений, как культурных мероприятий, так и спортивных соревнований в течение всего года. Сцена под открытым небом в Межапарке – это общественный центр, который призывает воспитывать чувство сопричастности и ответственности за сохранение и развитие местного культурного наследия.





Рекомендуем

Комментарии