Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Отель AKI Hong Kong в японском стиле

 Новый элегантный и стильный бутик-отель со сдержанным шармом AKI Hong Kong – MGallery расположен в самом сердце Ванчая, Гонконг. Удобно расположенный недалеко от деловых и коммерческих центров, включая Гонконгский выставочный центр и Козуэй-Бей, отель обеспечивает омолаживающий отдых в успокаивающей, но современной атмосфере.

«AKI» в переводе с японского означает «чистый и яркий кристалл», что перекликается с блестящей стеклянной конструкцией отеля, которая сияет в центре города и отражает космополитическую изысканность Ванчая. Отель открыт в июле 2022 года и готов предложить гостям исключительное гостеприимство.




Дизайн бутик-отеля выполнен в простом японском стиле. Скрытый драгоценный камень обеспечивает идеальный баланс между эффективностью и восстановлением. В отеле есть круглосуточная столовая, лаундж, японский дзен-сад, виски-бар и тренажерный зал, а номера расположены с 5 по 24 этаж.

В отличие от городского шума и суеты, общественные места становятся оазисом спокойствия и безмятежности. Вдохновленный «омотенаси», уникальным японским подходом к гостеприимству, дизайн создает современную интерпретацию традиционного «рёкана», который относится к традиционной японской гостинице в жилом стиле, чтобы создать дом вдали от дома. В каждом доме должны быть установлены элитные межкомнатные двери в спб stavros-doors.ru

Используя минималистскую эстетику простоты и утонченности, стойка регистрации и холл спроектированы как вход (гэнкан) и гостиная (омотезашики), чтобы создать непринужденную и спокойную атмосферу. Круглосуточная столовая на втором этаже спроектирована на основе традиционной обеденной зоны японской резиденции. Он имеет открытую кухню, которая позволяет поварам демонстрировать свои кулинарные навыки и общаться с клиентами, обеспечивая роскошную и интерактивную трапезу.

Алан Гамильтон, директор Aedas, прокомментировал: «Концепция в японском стиле прослеживается в дизайне общественных пространств. Художественные работы и характерные стены основаны на идее кинцуги — искусства ремонта разбитой керамики, преодоления недостатков и несовершенств и создания более прочного и красивого произведения искусства».

В отеле 173 номера, оформленных в японском стиле, с угловыми номерами, номерами с татами и смежными номерами, обеспечивающими непревзойденное гостеприимство. Виски-бар на крыше и тренажерный зал расположены на 25-м верхнем этаже, что позволяет посетителям наслаждаться отдыхом, но в то же время ориентированными на оздоровление удобствами для удовлетворения различных потребностей на живописном фоне небоскребов, гор и гавани.



Красиво оформленный внешний корпус имеет современный и сдержанный характер, излучающий неподвластную времени элегантность. Изысканная, но простая палитра материалов состоит всего из 3 основных материалов – серого гранита с обожженной отделкой, серебристого алюминия и стекла. Мягкий и отражающий алюминий используется для формирования складчатых порталов над главными окнами на каждом этаже, создавая ощущение ритма и текстуры в ответ на расположение башни в самом сердце Ванчая.

Благодаря высококлассному архитектурному языку и интерьерам, AKI Hong Kong – MGallery становится безмятежным сокровищем, ожидающим своего открытия в Ваньчае. Отель создает свободное и яркое путешествие для гостей.




Рекомендуем

Комментарии