Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Проект современной больницы во Франции - это новый образ, технологичность и функциональность

Проект северо-западной больницы в Villefranche-sur-Saône, Франция, отличается открытым и доступным решением, которая сочетает в себе территорию в новом режиме - режиме приема. Гибкая оболочка обеспечивает безупречную организацию для комфорта как пациентов, так и команд профессионалов. Функциональное зонирование плотное, но удобное, не агрессивное цветовое решение, цвета разработаны в современной и художественной концепции.
Северо-Западная больница — это проект, который архитекторы придумали во всех масштабах. Задача была двоякой: отремонтировать существующие неисправности и нарисовать две новые пристройки, идеально интегрированные в существующую часть здания.






Первый подход архитекторов был урбанистическим, путем создания общественной площади в центре больницы. Она получилась автономной и замкнутой, как микрокосмос. Важно было навязать эту центральность, развивая обширный передний двор. Этот городской сквер, задуманный как реальное место для прогулок, дыхания, способствует затененные места и зоны ожидания, с урбанистической мебелью и большой террасой на первом этаже, которая завершает его.



Приемная больницы была переделана в единый вход. Были решены три основные недостатка в зонировании:
- Тесный и неудобный пункт высадки.
- Холл на первом этаже приведен в соответствие с масштабами новой больницы.
- Двойной доступ, что нарушало читаемость потоков пациентов и посетителей.

Передний двор, обширная центральная площадь, предназначенная для пешеходов, становится новым сердцем Северо-Западной больницы.
Второй подход, архитектурный, заключался в интеграции два новых здания. Корпус А является продолжением дневного стационара и существующего педиатрического отделения. Здесь находятся :
- на первом этаже: консультации и дневной стационар, педиатрическая медицина.
- на 1 этаже: приемный покой, операционные блоки амбулаторное взрослое и детское, включая операционную 6 кабинетов, реанимация 200 м2, а также обслуживание эндоскопия-колоноскопия.

Задуманный как уникальное место, детская поликлиника, названная «Planete Couleurs», приветствует детей и родителей в обнадеживающей и теплой вселенной, красочные пространства, оставляющие место для игр и воображения.
Блок Б - это самая большая пристройка, соединена набором криволинейных поверхностей в существующей больнице. Она расширяется за счет жилья и множество услуг:
- на первом этаже: ультрасовременная аптека,  лаборатории, светлые и современные, занимают 1300 м2. А так же
 поликлиника пульмонологии и кардиологию, онкологическая поликлиника и поддержка, неврологические дневные стационары, техническая платформа реабилитация и бальнеотерапия;
- на 2-м этаже: Медицинский центр Байера (Институт дыхания) размещение жилых единиц на 74 места, в том числе 10 постреанимационных коек и административная служба;
- на 3-м этаже: Clinique de Gleizé, клиника послеоперационного ухода и реабилитация Корианской группы, включающей подразделения размещение на 82 места и административный отдел.

Архитекторы придумали проект очень функциональный, который является жилым пространством как для пациентов, так и для опекунов. Здание имеет хороший естественный свет, красивые виды снаружи, растения, развитую пешеходную сеть и комфортный доступ в разные пространства.







https://www.archilovers.com/projects/304187/extension-de-l-hopital-nord-ouest.html#info

Рекомендуем

Комментарии