Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Новые городские экологические парки и ландшафты Китая

В Китае из-за быстрорастущей экономики, возникает пагубное разрастание городов, поэтому чтобы улучшить климат в городских районах возникают новые экологические ландшафты.

Китай является крупнейшим в мире источником загрязнения, потребляя больше угля, чем весь остальной мир вместе взятый. Но согласно статистике, экологическая ситуация более благоприятная, чем, например, на Западе. Движимый экономическими факторами для повышения энергетической безопасности и доминирования на формирующемся рынке возобновляемых источников энергии, Китай, по сути, является ведущим мировым инвестором в возобновляемые источники энергии с 2013 года. Эти китайские парки превращают городскую среду в устойчивые, функциональные и биоразнообразные природные ландшафты.

Ботанический сад от Delugan Meissl Associated Architects в Тайюане

Это превращение угольной шахты в ботанический сад и в экологический исследовательский и образовательный центр является признаком изменения экологической политики Китая. 
Пройдя через входное здание и музей природы, посетители могут увидеть остальную часть луноподобного пейзажа с консольной смотровой площадки или спуститься к остальной части участка. Когда три оранжереи ботанического сада постепенно попадают в поле зрения при спуске по ступеням, вход в овальное отверстие платформы ощущается как приземление космического корабля, готовящегося посетить новые миры. С окружающей средой внутри стеклянных и деревянных куполов посетители узнают о важности и деталях природных экосистем.




Гиперлинейный небесный парк от ASPECT Studios в Чэнду

Гиперлинейный парк Китая возглавляет движение нового сознания в индустрии развития ландшафтного дизайна Китая. Парк Hyperlane имеет долгосрочный социальный, экологический и экономический успех, который достигается не за счет краткосрочных коммерческих выгод, а за счет внимания к социальным и экологически ориентированные системы. В первом многоэтапном развитии, Городская Галерея Hyperlane представляет собой комплекс круглых общественных пространств, включая пешеходную набережную, «ковер» на мелководье, затененные полумесяцы для сидения, соединительные ступенчатые зоны для сидения и точечные растения. И все они собираются вместе, чтобы побудить студентов и преподавателей Сычуаньской консерватории музыкального университета выбрать живописный маршрут между общежитием и кампусом.
На формально заброшенном участке видение проекта заключалось в том, чтобы поставить природу и природные системы в центр дизайна, поощряя насекомых, птиц и диких животных в городском коридоре. Когда все этапы будут завершены, проект превратится в многоэтажный безбарьерный небесный парк длиной 2, 4 км, культурное пространство и общественную тропу.



Исторический парк в Шэньчжэне

Стремясь улучшить интерактивные отношения городского сообщества с историей и культурой, ландшафтные архитекторы July Cooperative Company приблизили его, тщательно разобрав, восстановив и заново собрав Дай Фу Ди — здание, построенное более 300 лет назад во времена династии Цин — в центр города, превратив пространство в многофункциональную городскую площадь. Мотив ряби, окружающий здание, создал амфитеатральное ощущение зрелищности.

При проектировании ландшафта исторического парка архитекторы и дизайнеры учитывали различия в атмосфере между старинными зданиями и современной коммерческой средой. Чтобы отразить это атмосферное изменение, в природный ландшафт, окружающий внешнюю часть здания, был введен волнистый мотив, включая альпинарии и водотоки, что придало саду амфитеатральное ощущение производительности и зрелищности.


Исторический парк Китая безусловно, делает заявление о том, как будущие городские сообщества могут продолжать существовать в доступных, сохраненных культурных рамках.






Парк Юдзидао - это пейзажный парк от BLVD International в Наньчуне

Наньчун — город, быстро развивающийся вокруг широкой реки Цзялин в Восточном Сычуани. Однако, в отличие от других городских агломераций, питаемых рекой, застройщики хотели, чтобы жители города могли иметь постоянный доступ к естественным развлечениям и образу жизни на берегу.

В соответствии с принципом бережного отношения к природе и устремления в будущее дизайн выдвигает концепцию "жемчужины Цзян", здесь создается более близкий и интуитивный опыт», реинтегрируя питательный аспект реки в землю. Парк Юдзидао смешивает извилистые водные дорожки и сопутствующие мосты и тропинки наверху через покрытые лесом острова, чтобы продвигать и защищать культурное наследие города, опыт сообщества в естественной прибрежной среде и ее биоразнообразие.




Таким образом, парки Китая достаточно разнообразны не только по стилистическому направлению, но и концептуальному воплощению. 

Рекомендуем

Комментарии