Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Интерьер бара, Португалия

 Дизайн интерьера создавался четыре года. Первоначальная задача состояла в том, чтобы превратить старую мраморную мастерскую, построенную в 19 веке, расположенную в самом сердце финансового района города Порту, в бар, где можно отведать уникальную еду, или в ресторан, где можно послушать под лучшую музыку, без оговорок, формальностей и претензий.

Весь проект должен представлять собой постоянную работу от пространства до меню, и архитектурный дизайн должен усиливать это намерение.

Начало было многообещающим и сложным. Пространство, полное возможностей и группа мотивированных клиентов. Терриория бара ограничена ограждением, забор под ключ.



Цели проекта:

- Сохраните существующее здание без изменений, повторно используя все пространственные и декоративные элементы, существующие в пространстве.

- Идея обмена была центральной в бизнес-концепции, поэтому пространство должно отражать и поощрять это отношение.

- Ресторан и бар должны быть непрерывным, но иерархическим действием, быть единым целым, не являясь одним и тем же, без физических барьеров или разделений, но с четким разделением моментов и назначений.

Стратегия проекта:

- Во-первых, вход определен. Изучая религиозную архитектуру (еда, питье и танцы сами по себе являются актами веры), воспроизводятся традиционные церкви, вход, улица, кладбище, вестибюль и проход.

- Работая над идеей контейнера и содержания, здание разобрано до кожи, гранитных стен и деревянных крыш. Затем вступает в действие новая программа, в которой представлены мраморные монолиты, в которых заключены валентности нового использования, кухня, кладовая, бары, и одновременно организовано внутреннее пространство.

Элегантность и абстракция новых корпусов из полированного мрамора контрастируют с грубостью гранита и бетона существующего пространства.

- Все остальное минимально, честно, заметно и трансформируемо.

В результате получилось эклектичное, романтическое, урбанистическое, ярко освещенное и постоянно меняющееся пространство.





Рекомендуем

Комментарии