Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Плюсы ПВХ пленки для натяжных потолков

Пленка ПВХ – традиционный материал для производства натяжных потолков. Несмотря на то, что сегодня у этого материала появились достойные конкуренты (в частности, полиэфирная ткань с полиуретановой пропиткой), он прочно удерживает лидерские позиции благодаря многочисленным своим достоинствам.

Производится ПВХ пленка для натяжных потолков в рулонах, ширина которых может достигать пяти метров, однако благодаря возможности сварки нескольких лент полотна можно изготавливать потолки и больших размеров.

Отдавая предпочтение ПВХ натяжным потолкам, вы получаете возможность выбора среди широчайшего ассортимента текстур и красок. В этом плане нет практически никаких ограничений – потолочная поверхность может быть матовой и глянцевой, с металлическим отблеском или имитирующей бархат и т.д. При этом возможность подобрать любой цвет, нанести на материал любое изображение позволяет реализовывать дизайнерские задумки любой сложности.

Однако не только отсутствие ограничений в плане дизайнерских проектов выделяет потолки ПВХ среди потолочных систем из других материалов. Стоит отметить и великолепные эксплуатационные характеристики.

Данный материал отличается легкостью в уходе – пленка из поливинилхлорида легко моется, при этом не скапливает пыль, не собирает загрязнений, а значит, это идеальный вариант и для детской комнаты, и для кухни. Кроме того, она является абсолютно водонепроницаемой, что позволяет устанавливать натяжные потолки в помещениях с повышенным уровнем влажности – в ванных комнатах, бассейнах и т.д. Пленка ПВХ не поддерживает горение, что делает этот материал оптимальным решение для домов с печным отоплением.

Наконец, отдельного внимания заслуживает стоимость натяжных потолков из пленки ПВХ. Были времена, когда натяжные потолочные конструкции стоили очень дорого, и позволить себе это удовольствие мог далеко не каждый. Однако сегодня в связи с высокой конкуренций, благодаря развитию технологий производства потолочных систем и монтажа, натяжные потолочные системы существенно подешевели и стали доступны большинству желающих. Приемлемые цены и качество услуг здесь https://potolki-legenda.ru/

Что касается недостатков натяжных потолков ПВХ, то отметить, пожалуй, стоит только один – пленку ПВХ очень легко проколоть острым предметом, порвать. Поэтому при переноске крупных предметов с острыми углами, при ремонте в квартире следует быть особенно осторожным, чтобы не повредить потолочную пленку. В остальных смыслах натяжные потолки ПВХ – идеальное решение для тех, кто ценит стиль, качество.

Рекомендуем

Комментарии