Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Межкомнатные двери из натурального дерева

Межкомнатные двери в жилище человека играют особую роль. Они не предназначены для защиты от внешнего натиска "врагов", как входные.Но без них невозможно представить современный интерьер квартиры или дома.
Прежде всего они делят все пространство на изолированные друг от друга зоны. Каждая из них несет определенную целевую нагрузку. Например, двери из массива ольхи от компании "Ока" https://двери-ока.рф/catalog/massiv_olhi/ на кухне защищают все помещения от проникновения запахов и звуков, когда идет приготовление еды. В спальных комнатах они оберегают сон, покой и создают тишину для ее владельцев. Не говоря уже о важном гигиеническом значении дверей для детской, ванной и туалетной комнат. В дизайне пространства межкомнатные двери "держат" всю идею интерьера. Если двери подобраны не в общем стиле помещения, они вызывают психологический дискомфорт и ощущение дисгармонии. Особую роль в этом выполняет материал, из которого изготовлены двери. Современное производство изобилует многообразием их видов и типов, различающихся по форме и дизайну. Спрос на них постоянен и огромен, поэтому можно сделать выбор в соответствии с особенностями своего вкуса, смелых дизайнерских замыслов и предпочтений. Но, тем не менее, высокотехнологичные искусственные материалы не способны полноценно заменить экологически чистое, необыкновенно прочное и долговечное натуральное дерево. Каждая дверь, выполненная из дуба, граба, сосны, ольхи, акации и других пород, неповторима и эксклюзивна, как сама природа.
Безусловно, межкомнатные двери, созданные из твердой древесины, представляют собой не только высококачественный, но и особо ценный продукт от производителя. Весь технологический цикл работы с деревом требует особых знаний и высокой степени ответственности от специалиста, который должен соблюдать все нормы, правила и требования в процессе изготовления. Вечно популярная классика в России - дубовые двери в межкомнатном варианте. Они характеризуются наибольшей прочностью, долговечностью, идеально сочетаются с другими материалами. В природе практически невозможно найти два одинаковых по рисунку массива дуба. И поэтому дизайнеры всегда с удовольствием работают, создавая изысканные и роскошные интерьеры, искусно используя межкомнатные двери из дуба в декоре помещения. Однако не только привычные для нас породы деревьев используются для изготовления межкомнатных дверей, но и более экстравагантные, как меранти, орех, береза и другие. Натуральные материалы легко поддаются стилизации. Их часто декорируют "под старину", воспроизводя в деталях вечную классику и украшая двери позолотой, росписью, оригинальной резьбой. Пластика и фактура дерева позволяют выполнить двери в сдержанном и строгом стиле модерн, воссоздавая атмосферу мятежного времени конца 19 - начала 20 века. Модерн великолепно вписывает межкомнатные двери в любой интерьер загородного дома, подчеркивая монументальность и богатую стабильность. "Красота и удобство" - сказал кто-то из великих, характеризуя модерн.


Рекомендуем

Комментарии