Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Общие сведения об ипотеке

Ипотечные кредиты пользуются в России большой популярностью. Дело в том, что стоимость жилья в нашей стране чрезвычайно высока. Многим людям, даже имеющим сравнительно высокий доход, не по карману покупка собственного дома или квартиры. Эта проблема решается только с помощью получения кредита. Поэтому ипотека является одной из наиболее распространённых способов получения денег для приобретения собственного жилья.
В широком смысле ипотека связана не только с покупкой домов и квартир. Вообще-то, ипотека – это форма залога, по которой человек, берущий у банка деньги, отвечает за их возврат собственным недвижимым имуществом – земельными участками, предприятиями, транспортом и т. д. В случае приобретения жилья оно как раз и становится залогом, т. е., если взявший взаймы у банка человек не выплатит вовремя кредит, квартира перейдёт в собственность банка и будет продана, чтобы возместить убытки. Таким образом, до тех пор, пока все не выплачено, владелец жилья ограничен в правах собственности: он, например, не может его продать. Хотя чисто теоретически в ипотеку можно заложить любое недвижимое имущество, в России этот термин в первую очередь ассоциируется именно с кредитом на покупку жилой площади.
Своё начало ипотека берёт в Греции. С VI века до н. э. в древнегреческих городах-полисах распространилась особая форма кредитования, согласно которой кредитор отвечал перед заимодавцем своей землей. Слово «ипотека» в переводе с греческого означает «подпорка». Для обозначения того, что земля находится в залоге, на участке ставился столб, который и называли «ипотекой» - отсюда и происходит этот термин. Хотя сама идея передачи земли в залог была известна ещё в Древнем Востоке, именно древнегреческий термин прижился в современной практике.
Ипотека имеет ряд особенностей. Получить кредит на приобретение любой недвижимости, в том числе жилья на селе, можно на довольно значительный срок и часто при таких условиях проценты ниже, чем по другим кредитам. Хотя можно услышать мнение, что к получателям ипотечных кредитов банк предъявляет менее жёсткие требования, всё равно, чтобы взять у банка заём, необходимо иметь значительный стаж работы на одном месте. Также требуются справки, подтверждающие доход.
Выгодно ли брать ипотеку? Ведь выплаты по кредиту могут растянуться на 15-20 лет, из-за чего значительную часть жизни человек будет чувствовать себя должником. На самом деле, если тщательно рассчитать сумму кредита, ипотека не станет тяжёлым бременем. Многие ипотечные программы предполагают возможность постепенного уменьшения ежемесячных платежей. Тем более, что платежи по ипотечному кредиту обычно оказываются меньше, чем сумма, которую из месяца в месяц приходится платить за аренду жилья. К тому же ипотека дает возможность приобрести собственное жилье, в котором человек будет ощущать себя настоящим хозяином.

Рекомендуем

Комментарии