Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

‎Ресторан ХИБА - уютный интерьер в современном стиле

Hiba («Halo» по-мароккански) — уютный ресторан, рассчитанный всего на 40 посетителей, без каких-либо перегородок между кухней и обеденной зоной.

При входе знакомство с помещением ресторана происходит постепенно. Посетитель входит в арочный коридор и проходит по нему вдоль перфорированной перегородки, через которую можно заглянуть в действующую кухню. Пройдя по коридору, открылось все пространство ресторана.


Вдохновение для перегородки исходит от традиционных перегородок в арабском мире («Машрабия»), которые позволяют частично разделить пространства, сохраняя при этом зрительный контакт между ними. Перегородка сделана из прямоугольной сетки, некоторые из которых открыты, а некоторые закрыты, что создает напряжение между скрытым и видимым. Тот же элемент также появляется на фасаде ресторана снаружи и создает внешнюю ссылку на место. Существует неявный зрительный контакт между внутренним и внешним, мягкая фильтрация света и игра света и тени днем. Если не получается посетить ресторан, поэтому отличным вариантом станет сухпаек https://bready.ru/catalog/pitanie/sukhpayki/sukhpayki-po-nomeram/

Материальность основана на натуральных материалах, похожих на местные ингредиенты, из которых состоят блюда, которые подаются на месте и готовятся перед посетителями на открытой кухне.

Натуральный дуб используется для мебели, перегородок и потолков, обрамляет зону приготовления пищи. Бетон, тщательно отполированный таким образом, чтобы обнажить его заполнители, используется для пола, а бетонный порошок используется для окраски дополнительных мягких элементов, таких как закругленный потолок и изогнутая скамья.

Островки натурального гранитного камня в грубой обработке или глубокой полировке выходят из зоны приготовления пищи и встраиваются в пространство, создавая физическую связь между обрамленным и низким кухонным пространством и столовой. Острова, используемые для работы, позже становятся центральными столами, используемыми для обедов и сервировки.

Бар нетрадиционный и функционирует как «перевернутый бар», который интегрирован с плотницкими работами по периметру, окружающими стены помещения. Приготовление напитков, как и все операции по приготовлению и приему пищи, осуществляется на глазах у посетителей, поскольку персонал свободно перемещается в пространстве между столами, каменными островами, баром и открытой кухней, а также закрытой задней кухней, используемой для приготовления.

Hiba функционирует как домашнее гостеприимное пространство, где материальная интеграция изысканного и полированного с необработанным и натуральным относится к методу приготовления пищи в ресторане и резонирует с ним в дизайне.


Рекомендуем

Комментарии