Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Термоматы для бетона. Применение и правила эксплуатации

Специальный термомат для бетона представляет собой электрический автоматический покровный лист с водонепроницаемым негорючим ПВХ-покрытием. Термоматы применяются для улучшения и ускорения процессов, снижения расходов и уменьшения времени прогревания бетона, конструктивных элементов из бетона, и кладки из кирпича или камня. Их можно использовать даже при отрицательных температурах.

Сфера использования электрических термоматов:
  • гражданское и промышленное строительство,
  • заводы ЖБИ,
  • работы в области ЖКХ услуг
  • дорожное строительство.
В своем составе электрический термомат имеет нагревательную инфракрасную пленку, гибкие нагревательные пластины. Эти элементы между собой соединены кабелем, и теплоотражающем и теплоизоляционным слоем. Покрытие выполнено из водоотталкивающего покрытия. Термоматы полностью герметичны, что позволяет их применять в холодных погодных условиях.
Входящая в состав инфракрасная пленка позволяет создать фиксированный тепловой поток, это позволяет создать однородный прогрев бетона или грунта https://mirtentov.ru/termomat-dlya-grunta.html.
Перед тем как использовать термомат, 
нужно на нагреваемую поверхность  наклеить пленку, потом на нее положить термомат, подключить к сети 220В. Должно быть обеспечено плотное прилегание термоэлектрического мата в отапливаемой зоне. Излучение тепловой энергии начнется почти сразу после подключения.
Основные правила эксплуатации электрических термоматов:
  1. Создать прочное прилегание термоэлектрического мата в отапливаемой зоне.
  2. Термоматы можно сгибать только по специальным линиям.
  3. Поверхностное повреждение термоматов тяжелыми или острыми предметами запрещено.
Термоэлектрические маты могут быть изготовлены любых необходимых размеров. Максимальная длина термомата 14 метров. Следует учитывать, что наиболее эффективный обогрев может быть осуществлен при длине изделия до 6 метров.
Некоторые термоэлектрические маты имеют люверсы для соединения матов друг с другом, подвешивания их вертикально или крепления к поверхностям.

Рекомендуем

Комментарии