Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Деревянные бытовки, их сфера применения и лучшие характеристики

Бытовки из пиломатериалов могут использоваться на загородных участках наравне с традиционными объектами недвижимости. Их отличительная особенность состоит в том, что для их возведения не требуется получение разрешения. Как правило, такие объекты не имеют капитального фундамента, поэтому относятся к категории временных построек.
В отличие от металлических аналогов, деревянные бытовки очень легкие, так как для их изготовления используется доска, фанера, плита ОСП и вагонка. Соответственно, значительно упрощается процесс когда можно из пиломатериалов купить бытовку с доставкой и установкой.

Какие функции могут выполнять деревянные бытовки?

Такие конструкции служат в качестве хозпостроек, кладовок, сараев, летних кухонь, бань и гостевых домиков. При соответствующем оснащении бытовка превращается в настоящий жилой дом. Для этого устанавливается система отопления, душ, водопровод и прокладывается электропроводка. В хорошо утепленной бытовке из дерева можно комфортно жить даже зимой.
Существенное отличие деревянной конструкции от металлической заключается в более высоком уровне комфорта. Древесина «дышит», способствуя поддержанию здоровой атмосферы в помещениях. Также стены из пиломатериалов отлично сохраняют тепло, даже не имея теплоизоляционного слоя. В деревянной бытовке воздух более чистый, чем в металлической. На стенах не конденсируется влага, так как стены выводят ее наружу. За счет отсутствия сырости деревянная бытовка идеально подходит для хранения урожая, разведения мелких животных, складирования инвентаря и садовой техники.

Бытовки из дерева обладают следующими преимуществами:

- при строительстве используются экологичные материалы;
- стены обладают высокой паропроницаемостью;
- удобные условия проживания;
- возможность прокладки любых инженерных коммуникаций;
- разнообразная сфера применения;
- несложный ремонт конструкций своими руками;
- низкая стоимость по сравнению с металлическими объектами.
Для повышения эксплуатационных и декоративных характеристик деревянной бытовки можно установить двухскатную кровлю с надежной гидроизоляцией и утеплителем, входную группу с крыльцом и террасой, современные входные двери и оконные конструкции. Бытовка с качественной обшивкой надежно защищена от дождя и солнца, она эффектно вписывается в окружающий ландшафт и практически не отличается по внешнему виду от обычных деревянных домов.

Рекомендуем

Комментарии