Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Интерьер агенства по дизайну продукции

Смешение цветов, текстур и необычных материалов формируют более 200 квадратных метров в проекте от студии Moca Architecture для компании Mad Creative - агентства дизайна продуктов, расположенного в центре города Куритиба, к югу от Бразилии. Агентство, отвечающее за развитие крупных брендов по всей стране, обратилось к архитектурному бюро во главе с партнерами Аной Сикорски и Катей Азеведо, чтобы создать пространство в три раза больше, чем то, что было раньше. Проект был мотивирован расширением команды и, главное, возвращением к традиционной офисной рутине.

Заказчики проекта, изначально размещавшиеся в небольшой студии и призвали проектировщиков разработать пространство, которое обеспечило бы более высокое качество жизни для сотрудников и комфорт для тех, кто там работает.

Основная цель проекта состояла в том, чтобы создать среду, которая функционировала бы как расширение домашнего офиса, чтобы облегчить возвращение и стимулировать творчество и продуктивность сотрудников. Для этого были созданы зоны, разделенные по цветам, с местом для групповой деятельности, динамики работы, дискуссий, коллективных обедов и отдыха. Комфорт и плавность среды были основными отправными точками проекта. В конференц-зале была разработана система складных дверей, объединяющая все пространство. Прямо перед ним также есть трибуна, на которой можно сидеть при проведении больших презентаций, что делает обстановку более инклюзивной и непринужденной.  

Цвета в интерьере играли фундаментальную роль в разделении пространств и индивидуальности окружающей среды. В этом случае необходимо было учитывать попадание света и цвета в пространство, продумывая конкретное освещение, которое не мешало бы и не искажало результаты в полиграфическом дизайне и ​​в процессе разработки продукта.

Поиск необычных материалов был требованием владельцев Mad Creative. По словам архитектора, «они выступили с предложением создать среду в урбанистическом стиле, которая соответствовала эстетике бренда и привносила инновации и креативность, удивляя не очевидными материалами». Цветные металлические конструкции, синий ковер, окрашенные потолки, фанера и МДФ: сочетание цветов и фактур заполняет пространство и видно прямо у входа в дом, в портале из розовой фанеры, предназначенном для демонстрации и хранения проектов. Это больше, чем рабочее место, это место является заявлением бренда, которое вдохновляет и приветствует своих клиентов и сотрудников.












Рекомендуем

Комментарии