Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Интерьер магазина женской одежды ADDICT, Израиль

Бренд ADDICT нравится женщинам и девушкам, принося с собой аромат Европы, смешанный с радостью и легкостью, которые особенно характерны для обладательниц. Это было отправной точкой дизайнеров интерьера — пространство должно быть фоном для одежды, которая меняется в каждой коллекции. Одежда здесь разнообразная начиная от легких юбок (в период летней коллекции) до комфортных стеганых плащей. На сравнительно небольшом и прямоугольном в плане помещении удалось разместить все необходимые зоны и создать комфортную среду.
Концепция и мышление, лежащие в основе дизайна пространства, подчеркивали сохранение ценностей бренда: современность, свежесть и динамичность, и в то же время классика, элегантность и молодость. 
Во-первых, пространство было разделено на две части — розовую зону и белую зону. В первой дизайнеры создали своего рода розовый куб, который определяет и разграничивает гардеробную, более интимную зону, где можно примерить одежду и фотографироваться. Вторая область — белая «торговая зона» — место, где можно побродить по магазину вокруг большого острова, который очерчивает путь и определяет пространство. 
Это сочетание границ — концепция, идущая от «забавного» и «элегантного» к «вневременному», — то, что и хотели разработчики проекта привнести в дизайн. Идея заключалась в том, чтобы создать место, через которое невозможно пройти, не желая остановиться, место, передающее мягкость, элегантность и европейский колорит, отличный от местного пейзажа. 
Кроме того, материалы были выбраны, чтобы подчеркнуть принципы дизайна, усиливая контраст между «индустриальными» элементами и материальностью, которая излучает мягкость и элегантность. Были добавлен промышленный гофрированный металл, окрашенный в нежно-розовый оттенок, эпоксидный пол в сочетании с ажурной латунной отсечкой, соединяющей паркет, ажурные и белые железные полки длиной 3,5 метра. 
Сочетание промышленной материальности и деликатных и тонких разъемов с штрихами латуни и пастельных оттенков привело к созданию нового материала с уникальным ощущением пространства, которое одновременно чистое и вневременное.








Рекомендуем

Комментарии