Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Вторая жизнь старого особняка в Португалии

Имея тесную связь с рекой Мондегу, здание, отреставрированное архитектурно-инженерным бюро danielmsantos, вызывает воспоминания о прекрасной эпохе в элегантном Фигейра-да-Фош и придает ему новое, более смелое и дерзкое ядро.Спустя два столетия, этому зданию на берегу реки, которое когда-то было особняком и в котором размещались муниципальные службы, брошен новый вызов. Педро Даниэль Сантос, архитектор этого проекта реконструкции, взял на себя задачу сохранить характер, красоту, историю и бренд здания, адаптировать его, модернизировать, дать ему возможность жить новыми историями. Интересные исторические сведения можно узнать  про архитектора Ленотра 



Новое здание, сохраняющее прошлое и предполагающее будущее, возникает, привнося новую реальность и философию, как реакцию на новые социальные и городские парадигмы. Медь выступает связующим звеном между существующим и новым, окутывая все здание, иногда добавляя нотку современности смелыми и угловатыми формами, предполагая себя как единое целое, которое расширяется, обволакивает и вовлекает. Возвышающийся над внутренним двориком «пузырь», не только придает новый фасад зданию, выделяясь и показывая себя в качестве фокуса улицы, но и является новым гостеприимный элемент здания, взявший на себя функции заимствования новых архитектурных форм и главного офиса.
Парадигма использования пространства была рационализирована и максимизирована, добившись большей доступности, возможности принимать людей с ограниченной подвижностью, а прямой доступ к зданию теперь осуществляется через восточный внутренний дворик, на лифте или по лестнице. В дополнение к месту для парковки транспортных средств с электрической зарядной станцией и технической зоной  (машинным отделением), внутренний дворик теперь является главным входом в здание, что способствует доступу к зданию.



Новые взаимодействия между зданием и улицей принесли большую пользу: больше нет изуродованного фронтона и был создан другой выдающийся элемент, новое сердце, которое дает новую жизнь зданию, которое его поддерживает. Для адекватного использования 2-го этажа было выполнено небольшое увеличение крыши в периферийных зонах (конек сохранился на том же уровне), это привело к рационализации использования существующего пространства с использованием чердака крыши. Взаимосвязь между старым и новым была обеспечена за счет придания зданию современного вида без вмешательства в городской пейзаж вокруг него. 
На внутреннем уровне вмешательство адаптировало здание к новой концепции использования. Новая организация внутренних помещений и созданием новых валентностей, реконструкция стремилась быть минималистской, в тонком слиянии между современностью, удобством использования и сохранением вневременного характера здания. 
Оригинальные аспекты и методы строительства, иногда роскошные, иногда ручной работы, теперь выходят на новый уровень благодаря сохранению и восстановлению впечатляющих гипсовых потолков, украшающих весь 1-й этаж, панно с эффектом мрамора в коридорах или перегородках в одном из санузлов. 
Палитра внутренних тонов была выбрана намеренно, чтобы одновременно создать благоприятную среду для работы и подчеркнуть эклектичную коллекцию произведений искусства и мебели, которая расставляет акценты в различных пространствах здания. Здание, которое уже имело тесную связь со светом, теперь обретает совершенно новую яркость, достигаемую не только тонкими чертами, но и внушительными пролетами нового вмешательства и выбором материалов и цветов.






Рекомендуем

Комментарии