Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Монтаж вентиляции. Основные моменты

Вентиляция занимает не маловажную часть любого здания. От ее правильного монтажа вентиляции в коттедже зависит насколько комфортные условия будут в помещении, подробнее здесь. Перед устройством вентиляции в коттедже необходимо выполнить обследование существующей системы или собрать данные для устройства новой. Как правило всегда выполняются следующие действия:
  • Предварительное планирование. Определяются подходящая скорость вентиляции для помещения.
  • Оценить существующие системы вентиляции (включая местную вентиляцию для кухни и ванных комнат).
  • Оценить существующие системы вентиляции и воздуховоды, особенно если новое вентиляционное оборудование будет интегрировано с существующей системой.
  • Оценить нагрузку на влажность с помощью дополнительной вентиляции, особенно во влажном климате, и оцените, может ли существующее оборудование системы кондиционирования управлять регулируемой нагрузкой.
  • Определить и разработать соответствующую стратегию вентиляции.
  • Выбрать систему вентиляции всего дома, соответствующую нормативным требованиям.
После обследования и проектирования системы вентиляции происходит ее монтаж, который состоит из 3-х важных шагов.

Шаг 1 – установка клапанов. Они должны размещаться в глубине помещения, поближе к окнам, желательно над радиаторами отопления. При новом строительстве приточные клапаны устанавливают над входной дверью. Выпускной клапан устанавливается в зоне источника тепла или влажности. Например, душевая, зона мойки посуда на кухне. Выпускные клапаны устраиваются как можно выше к потолку.

Основной задачей является размещение клапанов подальше от мест частого прибывания жителей, чтобы снизить сквозняки.

Шаг 2 – установка основных воздуховодов и шумоглушителей.

Вентиляционный блок должен находится в центре проектируемого помещения. Его не рекомендуется размещать над жилым помещением, так как будет создаваться излишний шум. К основному вентблоку подключаются воздуховоды, электричество и устраивается отвод конденсата.

Вентиляционные каналы соединяются с вентиляционной установкой посредством основных каналов и ответвлений.
Клапаны следует размещать на расстоянии не ближе 1 метра от основного воздуховода, и должны быть оборудованы шумоглушителями.


Шаг 3 – установка впускных и выпускных вентиляционных каналов на фасаде и кровле.

Свежий воздух с улицы, через вентиляционное отверстие на фасаде, проходит в дом. Такие отверстия лучше устраивать с восточной или западной стороны, чтобы в летний период исключить поступление горячего воздуха.
Затем отработанный воздух выходит через специальное отверстие в крыше. Расстояние между входным отверстием и выпуском должно быть не менее 3 метров.

Качественный монтаж вентиляции позволит создать комфортную среду прибывания.



Рекомендуем

Комментарии