Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Входная группа под скатной зеленой кровлей от архитектора Кэнго Кума

Архитектурная группа под руководством известного архитектора Кэнго Кума создает новый вход в Технологический институт в Токио. Пространство входной группы формируется как "платформа" состоящее из  ступеней со встроенными садов и выполняет функцию учебного центра в котором будет проходить деятельность студентов. Команда архитекторов старалась максимально сохранить существующее окружение и визуально поддержать часовую башню — главная достопримечательности университета. Для осуществления этой цели было решено закрепить конструкцию под землю, чтобы соблюсти невысокую позицию и избежать ярко выраженного вертикального объема.

Над уровнем земли сооружение выглядит как крыша, которая состоит из зеленых островков и ступенчатых трибун. Архитектура новой части примыкает к существующей стене библиотеки, в результате чего возникает промежуточная "зеленая долина", которая приглашает студентов к жизни и деятельности.



Особенности создания ландшафтного дизайна в токийским техническом университете.

Архитектор Кэнго Кума проектирует свою площадь под названием "хисао и хироко таки" в Токийском технологическом институте, чтобы интегрировать кампус в пространство. Здесь грань между внутренним пространством и внешним ландшафтом стирается за счет продолжения ступенчатого ландшафта в здании. Это условие поводить мероприятия, совместное обучение и совместные семинары, которые могут проходить одновременно на разных уровнях здания. Построенное пространство имеет плавное функциональное зонирование.




При проектировании центральной площади для Токийского технологического института архитектор Kengo Kuma сталкивается со множеством сложных условий. Дизайн площади является продолжением профиля сечения крыши входной группы. По мере плавного спуска скат кровли формирует широкие ступени открытых трибун. Это оказало влияние на силуэт крыши, напоминающему пейзаж дельты реки, в которую впадает, обнажая изогнутую конструкцию, поддерживающая крышу, а внутреннее пространство создает определенную текучесть. Были созданы два архитектурных вида, внешний и внутренний пейзажи, связанные друг с другом в резонирующей гармонии.

Рекомендуем

Комментарии