Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Научно-исследовательский корпус средней школы Пьемонт-Хиллз

Архитектурное решение нового научно-исследовательского корпуса средней школы Piedmont Hills органично вписано в сложный участок, и выглядит как модернизированный, энергосберегающий и экономически эффективный объект, который нацелен как на обучение учеников в помещении, так и на свежем воздухе, тем самым создавая комфортные условия для науки.


Изначально средняя школа Piedmont Hills была возведена в 1965 году. Располагается в Восточном Сан-Хосе, неподалеку от живописных гор Diablo Range. На протяжении длительного времени основная часть исследовательской зоны размещалась в небольших павильонах в южной части кампуса. Но как только увеличился набор учащихся в школе, то возникла необходимость создать научно-исследовательский корпус. В его концепции фасадов выражается динамичный характер изучаемых наук.

Этот объект задает новый стандарт в архитектурно-планировочном решении учебных пространств. Сложившийся рельеф участка требует соединения верхнего и нижнего уровня пандусами. Двери второго этажа открывают классные помещения в оживленные наклонные внутренние дворики, что создает новую отличительную черту кампуса, основанную на естественной среде.

В связи с ограниченным бюджетом на строительство объекта, то принято решение использовать в проекте каркасную конструкция из древесины, что значительно сократит финансовые расходы и время строительства. Дизайн фасадов здания - сдвиг стен и оконных проемов тщательно проработаны на начальных сроках проектирования, чтобы максимально увязать с конструкциями.



Количество, размер и размещение окон были спроектированы по расчету, чтобы обеспечить учебные помещения естественным светом и сохранить несущую способность стены с деревянным каркасом. Командная работа архитекторов и инженеров-строителей позволили создать экономически эффективную структуру с грамотной планировкой.




Рекомендуем

Комментарии