Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Строительство домов из профилированного бруса

В странах, с ее огромными запасами древесины, традиционным материалом, который проверен временем, является дерево. В древесине не содержится аллергенов, она имеет прекрасный аромат природной свежести.

Строительство домов из профилированного бруса является одним из самых экологичных материалов для строительства жилья. Профилированный брус - это материал, получаемый из массива цельного натурального дерева. В таком доме  не только комфортно жить, но и полезно для вашего здоровья.

Стены, изготовленные из профилированного бруса, свободно дышат, создают благоприятную среду для циркуляции воздуха, поддерживают естественный влагооборот, позволяют излишней скопившейся влаге без препятствий выходить наружу. Такие отличительные черты  стен из профилированного бруса благоприятно влияют на микроклимат в доме, в отличии от других материалов.
Хорошим и экономичным вариантом являются дома от компании СК Пестово подробнее здесь https://sk-pestovo.ru. Летом такой дом или дача подарит неповторимый комфорт, а зимой поможет быстро прогреть помещение для комфортного времяпрепровождения.

Специальный профиль бруса, используемый при его изготовлении, позволяет избежать появления щелей, следовательно, исключает попадание внутрь бруса воды и влаги, что в свою очередь, предотвращает гниение стен. Расход утеплителя между брусьями минимален, но при это дом получается достаточно теплым.




Главные плюсы профилированного бруса

  • Дома из этого бруса не боятся долгое время находится не отапливаемыми, их можно оставить без обогрева на достаточно долгое время, без какого либо риска, который может как то повлиять на его срок службы.
  • Постройки из строганного профилированного бруса обладают безупречным внешним и внутренний вид. Дом имеет максимально гладкую, ровную поверхность и идеальную форму. Такой дом выглядят очень естественно и необыкновенно красиво.
  • Все элементы такого сруба производятся на специализированных заводах, с применением специальных станков. Соединения между брусьями получаются достаточно ровные и очень прочные, в дальнейшем они послужат крепкой основой конструкции и сделают его усадку более равномерной.
  • Постройки из профилированного бруса имеют более высокие теплотехнические характеристики, если их сравнивать с домами из обыкновенного бруса. Во время и после усадки дома какие-либо дополнительные работы не потребуются.
  • В процессе, когда происходит естественная усадка сооружения, все изначальное состояние стен не изменяется: проводить какие-либо дополнительные работы не придется.

Минусы профилированного бруса

  • Усадка дома или бани. Однако такая усадка сооружения из сухого профилированного бруса не значительна, по сравнению с постройками, которые созданы из не профилированных деревянных материалов. Но этот недочет все же необходимо учитывать как при итоговой отделке сооружения, и при установке инженерных коммуникаций.
  • Могут появиться незначительные трещины на поверхностях дерева. Это вполне нормальный процесс. При желании такие трещины можно бесследно заделать специальным герметиком.
Дома из строганого сухого профилированного бруса приобретают все большую популярность в загородном строительстве. Они являются 100% экологическими, необыкновенно красивыми и с высоком сроком эксплуатации.
Строительство дачи или дома с применением профилированного бруса - это современный и практичный вариантом. При этом строительство занимает минимум времени. 
Помимо строительство домов из профилированного бруса компании СК Пестово осуществляет возведение недорогих каркасных домов под ключ https://sk-pestovo.ru/karkasnye-doma




Рекомендуем

Комментарии