Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Отель Sky Yards - проект с новым переосмыслением

Окруженный незавершенной застройкой, заброшенными землями и промышленными объектами, этот проект определенно не наделен красивым участком. Этот отель расположен рядом с живописным районом состоит из 48 номеров, отдельного ресторана, банкетного зала, бассейнов, подземной парковки и мест, сохраненных для более позднего строительства. Площадь строительной площадки, бюджет и сроки строительства очень жесткие и ограниченные. 
Обычно гостиничный номер представляет собой куб, чтобы увеличить обзор. Следовательно, типичное здание гостиницы будет представлять собой набор открытых "комнат". Необычную изюминку участку придадут геокупальные конструкции https://fullerdome.com/glemping, которые могут использоваться под различные цели - для отдыха, проведения вставок  т.д.



Архитекторы отказались от традиционной модели и вернулись к исходной точке дизайна: восприятию комнаты. Они заново изобрели реальный опыт в типичном устройстве: во-первых, внешний вид ниже уровня глаз блокируется, а вид сверху остается открытым; затем проем «приподнимается» или увеличивается, чтобы впустить больше света и воздуха; наконец, полноразмерные стеклянные двери разделили помещение на комбинацию внутренней комнаты и внешнего двора, в то время как граница между ними сильно размыта. В разное время дня солнечный свет по-разному взаимодействует с изогнутой стенкой проема, создавая живописную и динамическую атмосферу.
Здание приподнято на половину этажа, чтобы полностью удовлетворить комплексные требования пешеходного и автомобильного движения. Газон перед зданием также «приподнят», образуя наклонные дорожки для входа. Поднятая земля формирует абстрактное изображение гор, перекликающееся с видом на настоящую гору на дальнем плане. Формирование абстрактной версии горы не только соответствует китайским традициям садоводства, но также приводит к массовому балансу за счет повторного использования выкопанных массивов на месте. Прозрачные стеклянные окна, выходящие на первый этаж, окруженные полупрозрачным стеклом, открывают вид на палисадник и гору вдалеке.






Стратегия «лифта» применима и к дизайну интерьера: от маршрутов движения в общественных зонах первого этажа до указателей номеров комнат на гостевых этажах. Даже столешница в ресторане и ручки дверей в комнатах также образованы движением «подъема».
Используя очень простой и последовательный метод, архитекторы изобрели модель «комната микродвор» для дизайна отеля и превратили недостатки участки в приятно незнакомые и уникальные впечатления. Лишенный поверхностных визуальных элементов китайской или местной культуры, Sky Yards напоминает традиционный китайский сад, создавая методологию сокрытия и раскрытия.

Рекомендуем

Комментарии