Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Фарас-Хаус - современность среди ретро застройки

Проект затрагивает деликатную тему интеграции современного артефакта в Старом городе Фавара (Сицилия) в единый каркас рядных домов. Зная городские особенности, руководство проекта выявляет сознательную современность, основанную на ноу-хау строительства и способности получать высококачественные жилищные услуги, отражающие меняющиеся требования и характеристики, которые сливаются в сложное измерение «физики здания».  Проетная студия Giglia’s Project следовала этим параметрам внимания, рациональности и выразительности.


Результат просто потрясающий: белый прочный драгоценный камень, гордо вписанный в окружающую городскую ткань, демонстрирующий невысокую архитектурную ценность, связан с городом через небольшие отверстия и живописные виды на Старый город. Здание служит акцентным элементом, показывя особенности старой и новой аритектуры.

Устойчивое развитие. Дом воплощает в себе хорошие принципы зеленого строительства и устойчивого развития. Использование солнечных панелей, размещенных на крыше, незаметно: они способны производить горячую воду, обогревать весь дом и удовлетворять бытовые нужды. Что обеспечить хорошую подачу воды используются качетвенные компрессоры. Но требуется перодически проводить их осмотр и по необходимости ремонт, подробнее об этом здесь delaton.ru - компания «Делатон». Фотоэлектрические системы - это удобное и экологичное решение, и они были выбраны для производства электроэнергии для всего дома. Утепление всей конструкции здания позволяет резко снизить потребление энергии. Кроме того, использование светильников и умных окон обеспечивает естественное освещение и хорошую изоляцию.




 Для этого дома, стоящего в городе, выбор зеленой крыши был оптимальным решением, поскольку она обеспечивает отличную изоляцию, обеспечивает чистый воздух по периметру дома и помогает нам сделать мир лучше. Здание оборудовано системой сбора дождевой воды и системой повторного использования воды, которая затем снова используется для выращивания садовых растений. Были использованы материалы с низким воздействием на окружающую среду, которые являются устойчивыми, нетоксичными, безопасными для здоровья жителей и окружающей среды.



 

Рекомендуем

Комментарии