Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Курорт Vommuli на Мальдивах

Мальдивы чаще всего воспринимаются как прекрасное, нетронутое и идиллическое райское место. Все это правда, особенно на курортах с хорошим дизайном - это райский уголок. Местные жители живут в тонком равновесии с природой и полностью зависят от торговли, технологий и туризма, чтобы обеспечить себя.



Здесь рай эмоционально и интеллектуально переживается и наслаждается, но с глубоким пониманием сложных взаимосвязей обитаемых экосистем.
Отель окружен большим «домашним рифом» и определяется несколькими различными экологическими зонами: лагуной, пляжем, прибрежной зоной и джунглями. Эти зоны становятся основой для создания программ, основанных на опыте, которые направляют гостей на пути к открытию и осознанию. В каждой зоне есть свои уникальные виды якорной деятельности: в зоне Лагуны есть водный амфитеатр и фирменный спа-салон, в пляжной зоне есть два фирменных ресторана, в зоне джунглей есть центр изучения природы и надводное кафе, в прибрежной зоне есть дайв-центр и бар.
Концепция ландшафта фокусируется на сохранении существующей островной флоры и фауны, и тщательной замене вытесненного растительного материала местными видами растений с соседних островов. Избирательное введение определенных видов растений, особенно фруктовых деревьев, трав и солеустойчивых растений, производится в популярные зоны для усиления программных мероприятий, например съедобных садовых мероприятий и тропы открытия природы.
Архитектура и дизайн интерьера рассматриваются как продолжение основной движущей силы концепции, самой природы. Формы и пространства происходят от природы, и сопоставление этих форм с вариациями примитивной хижины создает архитектурное выражение курорта. Это семейство форм представляет собой вдохновленную природой островную деревню, которая побуждает гостей подвергать сомнению, размышлять и воображать формальное происхождение и тем самым создает осведомленность.




Вместе с программами и мероприятиями, посвященными открытию природы, гости непременно узнают о происхождении и ценности острова обитания. Чтобы достичь минимального воздействия во время строительства и минимизировать логистику и трудозатраты, в качестве предпочтительной технологии была использована сборная конструкция из лесоматериалов. Это возобновляемый ресурс, который, таким образом, имеет дополнительное преимущество в том, что он является экологически чистым, и добавляет аспект экологической осведомленности курорта.
Минимальное использование бетона и стали, а также максимальное использование технологии перекрестного ламинированного дерева также было выражено в создании различных форм и приверженности окружающей среде. В качестве убедительной демонстрации чувствительности курорта не только к окружающей среде, но и к народу Мальдивских островов был использован местный труд вместе со специалистами-подрядчиками, которые передали рабочим навыки передовых технологий обработки древесины.
Местные мастера были привлечены для создания декоративно-прикладного искусства для интерьеров, и были применены традиционные методы строительства, особенно в ландшафтном дизайне. Роскошь здесь - это не бросающееся в глаза потребление, а разумное и целенаправленное наслаждение красотами природы без большого количества людей. Гость награждается не только роскошью, но и обогащением чувств и повышенным интеллектуальным осознанием среды обитания.






https://www.archdaily.com/943755/the-st-regis-maldives-vommuli-resort-wow-architects?ad_source=search&ad_medium=search_result_projects

Рекомендуем

Комментарии