Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Трехугольный дом из пеноблоков в Австралии

Треугольный дом был разработан специально для того, чтобы максимально использовать три потрясающих вида, предлагаемых на этом месте на горе Марта. Архитектор Кристофер Мегован, директор Megowan Architectural, был привлечен к работе над проектом. Территория уникальна: на севере можно увидеть Морнингтон и Порт-Филлип-Бэй, зелень заповедника Маунт-Марты и мыса Непин на западе, а на северо-западе очертания Мельбурна. Решение построить дом вокруг этих видов было мгновенным, а проект был быстро одобрен заказчиком.



Владельцы Джо и Колин Тернер знали, что не собираются строить заурядный дом своей мечты. Они хотели что-то такое легкое и воздушное, и это именно то, что получили. Винни Прайс и Мэтт Стоунхаус из KabSav Projects имели солидный послужной список в проектировании исключительно неожиданных домов из пеноблоков и других материалов. 
Треугольный дом утонул в склоне холма. Когда человек спускается к входной двери, вход в дом открывается потрясающим видом на деревянный каркас и залив Джуллул. Тепло черного дерева сочетается с текстурным характером пеноблоков, а особая консольная стальная лестница ведет к основным жилым помещениям и самой возвышенной точке над заливом. Много интересных проектов коттеджей из пеноблоков представлено здесь https://pr-dom.ru/proekty/doma-iz-penoblokov/. Оно отличаются по стилю и функциональному зонированию.
На самом деле язык неожиданных, но преднамеренных углов связан со всем коттеджем. Угловой поручень утоплен в бетонную стену, ступеньки лестниц, конусообразные и конусообразные бетонные столешницы, а в открытой жилой зоне - треугольное окно.




Выдающимся качеством этого дома является исключительное использование естественного света. Пространства меняются в течение дня, когда солнце уходит от кухни и проникает на востоке через жилые зоны к ошеломляющему западному закату над частной террасе у главной спальни вечером. Почти каждое пространство оживляется постоянно меняющимися полотнами трех тщательно созданных видов. Это невероятный дом, чтобы наблюдать за штормом, где все небо устраивает шоу, и, учитывая возвышенное положение, можно почувствовать себя погруженным в него. Жилые помещения намеренно теплые и прочные, они являются активными пространствами, в которых можно развлекаться, участвовать в жизни прибрежной жизни и вносить ее, в то время как гостиная приобретает более мягкий, тихий и роскошный характер, разработанный как пространство для тихого семейного отдыха.
Ключевой частью этого успеха было то, как архитекторы активно исследовали каждый материал и продукт, что означало, что решения были приняты с уверенностью, и эта работа была эффективно скоординирована и установлена. 





Рекомендуем

Комментарии