Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Магазин ливрея в Канаде

Магазин расположился в общине Инглвуд - старейший район Калгари, основанный в 1875 году, месторасположение представляет собой аномалию в городской структуре. Оказавшись в капсуле времени, территория состоит в основном из промышленных типологий, которые долгое время находились в состоянии покоя, устарели для модернизации производства. Однако в последние годы в Инглвуде произошли быстрые преобразования, так как молодые начинающие компании, пивоваренные заводы, галереи и рестораны активно внедряют и реанимируют устаревший строительный фонд. Это обновленное чувство оптимизма побудило заказчика купить забытый, оставшийся участок земли, перекинутый между железнодорожной линией CP на юге, армейским складом на востоке и подъездной дорогой и парковкой на севере и западе.




Отравной точкой для этого проекта стало изучение различных местных типологий промышленности для составления таксономии возможных формальных стратегий. Исходя из этой таксономии, проектировщики начали исследовать множество типологий крыши магазина, которые, будучи контекстно-чувствительными, обеспечивали современный ответ через искажение масштаба, сопоставление материалов и игривое переосмысление традиционной тектоники. Здание повернуто в направлении восток-запад металлическим навесом, образуя контейнер или обертку, внутри которой палитра материалов переходит в кирпич, усиливая северные и южные фасады.




Напряжение, созданное этим материальным сдвигом, отдает дань красоте и мастерству индустриального характера Инглвуда, не поддаваясь китчу или историческому стилю. Подобная призраку каркасная рама, которая завершает массив здания, выполняет несколько функций:
1) он маскирует проход, ведущий к задней стоянке и месту погрузки; 
2) благодаря развертыванию инновационной конструкции, напоминающей палатку, каркас скелета превращается в крытое, но и открытое пространство для временных рынков, живой музыки, культурных мероприятий, и т.д.
Это превращает здание в инклюзивное, ориентированное на сообщества здание, которое прославляет разнообразие и эклектичность Инглвуда.

Заметка.
Любителей холодного оружия порадуют эксклюзивные складные ножи zero tolerance из США. Они отличаются хорошей сталью марки CPM-S30V и эргономичной рукояткой из стеклотекстолита.

Рекомендуем

Комментарии