Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Туристическо-информационный офис в Италии

Расположенное недалеко от исторического центра города Южного Тироля, рядом с епископским дворцом Брессаноне, привлекательное бетонное здание является последним эпизодом в серии «архитектурных акцентов», начиная с 1800-х годов до 1970-х годов. Здание приобретает качества простоты и легкомыслия в соответствии с предшествующими структурами участка, которые были предназначены для приветствия посетителей, с их соответствующими особенностями тонких колонн, глубоких лоджий и тонких выступов.


Проект поднимает свой объем "на цыпочках" и освобождает уровень земли, чтобы передать его городу как общественному пространству. Новые визуальные связи устанавливаются не только с главным зданием епископского дворца, но и с вспомогательными китайскими и японскими павильонами, которые обозначают углы дворцовых садов. Экзотические извилистые изгибы угловых павильонов переосмыслены в здании, спроектированном MoDusArchitects, которое превращается в новые ворота для города Брессаноне.



Участок характеризуется существующим монументальным деревом, которое управляет дизайном. Туристический информационный офис поворачивается вокруг дерева расположенного в центре, чтобы сформировать неразрывную связь между природой и зданием. Визуальные и тактильные качества шероховатых стен и чешуйчатой ​​коры дерева имитируют друг друга в их сравнении.






Со стволом дерева в качестве точки опоры, пять арочных пролетов освобождают здание от земли, следуя за деревом вверх, чтобы создать открытую рамку вокруг кроны дерева. Чтобы получить бесшовную вертикальную поверхность внешней бетонной оболочки, всю высоту стен отливали из одного потока и в последовательных секций для образования непрерывного кольца высотой 9 метров, внутри которого затем заливали бетонные плиты. Кривизна стен вместе с плитами пола образует совместную композицию, в которой форма, структура и фасады здания становятся одним целым.


Здание почти полностью застеклено на первом этаже, где расположены общественные места и информационные киоски, что обеспечивает максимальную прозрачность и проницаемость. Вход четко обозначен вставными окнами и большим выступом, который выходит на новую площадь. Верхний этаж, в котором расположены административные помещения, закрыт и загадочен по последовательности своих выпуклых поверхностей.
Проект туристического информационного офиса с его приветливыми кривыми, уравновешенными тектоническими стенами, завязывает разговор с историческим контекстом, органически привлекая прохожих и посетителей как магнит, посвященный обмену с местной культурой.

Рекомендуем

Комментарии