Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Уникальный музей-небоскреб "Тысяча"

Музей «Тысяча» представляет собой 62-этажную жилую башню напротив Музейного парка в Майами. Этот популярный 30-акровый парк с видом на залив Бискейн был реконструирован в 2013 году как одно из основных общественных мест в центре Майами и включает в себя новые городские художественные и научные музеи.


Проект башни продолжает исследование архитектурной студии Zaha Hadid Architects по высотному строительству, которое определяет плавное архитектурное выражение, совместимое с проектированием для всей высоты конструкции.
Конкретный экзоскелет Музея под названием "Тысяча Музеев" структурирует периметр здания в виде паутины линий, которая объединяет боковую связь со структурной поддержкой.
Считая сверху вниз как одну сплошную раму, колонны у ее основного вентилятора вытягиваются, когда башня поднимается, чтобы встретиться по углам, образуя жесткую трубу, очень устойчивую к требованиям по ветровым нагрузкам Майами; изогнутые опоры создают диагональный брекетинг, устойчивый к ураганам.


«Дизайн выражает текучесть как структурную, так и архитектурную», - объясняет директор проекта Zaha Hadid Architects Крис Лепайн. «Структура становится толще и тоньше по мере необходимости, обеспечивая непрерывность между архитектурой и проектированием».
 Музей «Тысяча» включает в себя опалубку из стекловолокна, которая остается на месте по мере строительства башни. Эта постоянная бетонная опалубка также обеспечивает архитектурную отделку, которая требует минимального обслуживания. Позади экзоскелета граненый, похожий на кристалл, фасад, который контрастирует с прочностью конструкции.
 С рамой по периметру внутренние напольные плиты башни практически не имеют колонн; кривизна экзоскелета создает немного разные планы на каждом этаже. На нижних этажах террасы консольные от углов, а на верхних этажах террасы встроены за конструкцией.
На верхних этажах башни находится водный центр, комната отдыха и место для проведения мероприятий. Ландшафтные сады, террасы и бассейны расположены над вестибюлем и парковкой для жителей.

Заметка 
При возведении здания остается много строительного мусора. Разобраться с этой проблемой поможет специализированная компания  https://без-мусора.рф/

Рекомендуем

Комментарии