Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Игровая площадка для детей со сложной структурой

Удостоенная наград игровая площадка Helen Diller Civic Center - это крайне необходимая активизация общественного пространства в культурном центре Сан-Франциско, возникшая в результате сотрудничества дизайнеров Endrestudio Architects & Engineers и Andrea Cochran Landscape Architects. Окруженная мэрией, Гражданским зданием Билла Грэма и Азиатским художественным музеем, площадь хорошо видна и активна в любое время дня.


Фокусами парка являются три выразительные игровые структуры, которые были вдохновлены погодными условиями Сан-Франциско: «Долина Тумана» медленно движется по земле, превращаясь из ската в лестницу и, наконец, скручиваясь в подвесные веревки в непрерывном цикле , «Вьюга» поднимается над парком в виде открытого спирального витка, связанного с искривленной синей сеткой, и спускается к изящной горке. Форма сети создает невидимую границу в том смысле, что дети не могут упасть с траектории более чем на несколько сантиметров, но она кажется полностью открытой, что добавляет азарта игре. «Лентообразное облако» создает многослойный мир сетей из голубой сетки, где задача найти новых путь к огромному плавающему кольцу, это создает возможность для исследовательской игры. Такая композиция сформировалась благодаря существующему участку. Сейчас можно выбрать подходящий участок под любые цели - будь то застройка частными домами или устройство парка. Например, осуществляется продажа земельных участков в Зеленодольском районе, подробнее здесь zemli-mik.ru





Каждая структура игровой площадки для детей Helen Diller Civic Center возникла благодаря синтезу параметрического формального исследования, стратегии преобразования и фундаментальных геометрических принципов. Таким образом, конструкция решается через форму, а не полагается исключительно на прочность материалов, а непрерывность, необходимая для стабильности, создает бесконечные петли путей для исследования. Игровые конструкции дополняются традиционными и уникальными элементами, включая качели и игровой ландшафт в сочетании с такими выразительными элементами, как мраморная стена, которая скрывает и направляет вытяжные отверстия из массивной конструкции внизу.
План детской площадки
Ночью центр парка смещается к столбам из нержавеющей стали со встроенными светодиодными крышками дисплея, которые централизованно управляются и полностью программируются. Все светится, мерцает и танцует, объединяя гул и шум вечернего вечера в Гражданском Центре. Кроме того, художник Anticlockwise Arts запрограммировал и установил интерактивные проекции, которые реагируют на движения посетителя при прохождении через площадь и вокруг них.

Рекомендуем

Комментарии