Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Центр водных видов спорта по подготовке гребцов на каноэ в Польше

База каноэ в Августове была основана в 2019 году, это реализация концепции победителей архитектурного конкурса, завершившегося в 2016 году. Задача конкурса заключалась в создании концепции центра водных видов спорта - базы каноэ - и общего развития соседнего места отдыха и развлечений области. Инвестиция была разделена на несколько этапов. База Каноэ является первой из них. Наконец, еще предстоит построить новый комплекс Błonie на реке Нетта, включающий многофункциональную спортивную площадку, трассу для подкачки, игровую площадку и места для отдыха горожан и туристов.



Курорт расположен в центральной части города Августов, на западном бульваре реки Нетта. Объект расположен в живописном окружении реки, которая является частью исторического Августовского канала. Вокруг здания есть общественные зоны отдыха, которые охотно посещают местные жители и туристы.
Центр водных видов спорта включает в себя два сооружения: базу для каноэ и ангар для лодок с платформой. Здание базы одноэтажное и выглядит как треугольник. Плоская крыша имеет небольшой уклон в продольном направлении. Различная высота здания имеет отражательную функцию. Характерная форма имеет ассоциации с движением и динамикой. Наклонные стены создают отличительные аркады, подчеркивая входы и обрамляя виды. Визуальный взгляд на здание меняется в зависимости от точки обзора. Динамическая форма объекта позволяет получить доступ на крышу ангара, где расположена смотровая площадка.




Базовое здание является местом для тренировок и встреч местного каноэ-клуба, а также местом для организации соревнований и спортивных мероприятий. Базовое здание содержит учебный центр; гардеробные; тренажерный зал с панорамным видом на воду; клубный номер; склад спортивного инвентаря и общественный туалет. В здании водного ангара есть две платформы для водной техники, и место для хранения моторных лодок.
Здание снаружи отделано доской из натуральной сибирской лиственницы. Горизонтальное расположение досок подчеркивает динамику фасадов, а естественные цвета помогают войти в окружающие пейзажи. Крыша здания базы для каноэ выполнена в виде обширной зеленой крыши. Интерьеры выдержаны в строгом минималистичном стиле.


Рекомендуем

Комментарии