Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Многоквартирный дом Stay_Soar в Южной Корее

Проект многоквартирного жилья Stay_Soar имеет 13 квартир, которые размещены в объеме 286,81 м2, в том числе 12 жилых единиц и один магазин на первом этаже. Это стало возможным благодаря тому, что площадь общего пользования на типовом плане этажа была уменьшена до минимума, за счет изменения высот пола. Архитекторы попытались раскрыть структуру пола снаружи через контур массы и расположение окон. Важным элементом, который определяет впечатление от этого здания, является движение на границе, где верхняя часть, покрытая белой краской, встречается с нижней частью, обнаженной с каркасной структурой. 
Поскольку большинство наружных стен, включая наклонную поверхность, были спроектированы с использованием белой штукатурки, важно было принять меры против загрязнения. Ведь строительство продолжалось в период дождливого сезона. Лестницы на 4-м и 5-м этажах выступают из плоскости стены и имеют бетонный пол, как и нижний этаж. В отделке пола лестницы и коридора применена система наплавки материала на полимерной основе бежевого цвета. В квартирах выполнен косметический ремонт, подробнее об этом https://www.ainn.kz/cosmeticheskyi-remont-almaty

Поскольку часть лестницы, на первом этаже, находится снаружи, была выбрана нескользящая поверхность, а для стен выбран желтый цвет, пересекающий ахроматическую массу. Перед лестницей была создана небольшая "гостиная" и передний двор, в которую проникают ветер и свет. Учитывая важность обеспечения безопасности в многоквартирном доме, замок был установлен на главном входе в здание, кроме того, защита организована на входной двери каждого блока. 
Площадь квартир невелика, но тщательно обустроена планировка ванной комнаты, подсобные помещения, меблировка, розетки и т. д., чтобы соответствовать различным образам жизни. Архитекторы также позаботились о том, чтобы в каждом блоке была индивидуальность, добавив разные окна. Например, квартира 501 соединена с мансардой, обладает наибольшим пространством среди всех блоков. Блоки 502, 202 и 203 имеют более большие окна по сравнению с другими, благодаря тому, что они установленным по углам.
Для остальных квартир, с обычными окнами, были установлены большие встроенные складские помещения. Арендаторы смогут делать покупки жилья в соответствии со своими предпочтениями, рассматривая различные варианты окон, хранения, открытости и уюта. Чтобы правильно построить здание, важно, чтобы все специалисты, участвующие в проекте, правильно выполняли свою работу. 









Рекомендуем

Комментарии