Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Штаб-квартира MacroCare в Бангкоке

Архитектура штаб-квартиры MacroCare стремится отразить характер технологической компании, а также ее девиз «Надежное соединение». Взаимосвязанные объемы и наклонные плоскости образуют большую пустоту в центре здания, которая не только становится зеленой зоной, но и привлекает взгляд к этому большому открытому пространству, где внутри компании происходят социальные связи и взаимодействие. Отрезая или вычитая из большой массы, чтобы создать пустоту в самом центре для внутреннего двора, где осуществляется визуальная связь в пределах различных функций. Каждое пространство зон выходит на большой открытый атриум, давая единство различным отделам, которые создают вверх офиса MacroCare.


В связи с погодными условиями на западной стороне фасад здания достаточно закрытый, чтобы блокировать резкие солнечные лучи. Поэтому алюминиевые панели были спроектированы так, чтобы покрывать всю массу, а не только придавать зданию вид в современном стиле. Применение перфорации и отверстия необходимы, чтобы создать затенение и вентиляцию для здания. Для большей прочности стен и фундамента была применена сетка кладочная
В здании добавлены другие зеленые карманы, а именно небольшие дворики на втором и четвертом этажах, которые соединяются с галереей, инновационным пространством и зоной мастерских, с целью улучшения качества трудовой жизни сотрудников и основных пользователей здания. Конструкция подхода и входа в здание включает в себя отражающий пруд, который использует тот же рисунок, что и фасадные панели, но слегка смещается и наклоняется, создавая едва заметные эффекты при отражении светы от воды.


Узкий мост, пересекающий пруд, вместе со случайно расположенными колоннами на террасе, которые имитируют стволы деревьев в лесу, и перфорированный навес с узором, который фильтрует слабый свет сквозь него, придают входу атмосферу, напоминающую природу, из современных материалов. Вечером навес с перфорированным узором отбрасывает тени на выставочный зал, создавая рисунок на куполе из натурального дерева.









Рекомендуем

Комментарии