Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Устойчивый Дом Левитта в Испании

Устойчивый дом Левитта расположен в жилом комплексе La Moraleja (Alcobendas), в Испании. Первоначально он был построен в 1983 году и был двухэтажным. Расширение здания (которое теперь на 108 м2 больше) соответствует критериям устойчивости и использует 3 уже существующих материала для дома - бетонная плитка, дерево и облицовочные фасадные термопанели с имитацией кирпича - для достижения нового и современного дизайна. Кстати, подробнее о них можно узнать здесь  https://fasade-expert.kz


Чтобы сделать расширение, дом был снесен за исключением трех из четырех фасадов, 25% террасы и плиты первого этажа. После этого дом вырос в сторону внутреннего сада, расположенного на участке. Благодаря этому расширению и новому дизайну лестницы, новый этаж построен под своеобразным прикрытием. Что касается критериев устойчивости, новый фасад построен с учетом экономии энергии.
Окна улавливают тепло зимой, но также допускают перекрестную вентиляцию летом. Для достижения полного солнечного контроля были установлены деревянные ставни, чтобы гарантировать уединение и безопасность жителей. Наконец, и конструкция, и этот фасад, а также столярные изделия, были построены из дерева, устойчивого материала.
Другие энергосберегающие системы, расположенные в доме, - это сверхизоляция и установка аэротермического оборудования для климатизации с поддержкой солнечных панелей, которые участвуют в производстве горячей воды. Внутренний дизайн полностью перераспределен, а лестница является центральной опорой здания, из которой открывается вид на весь дом из гостиной на третьем этаже.
В целом, дом имеет 2 надземных этаж и один мансардный, на котором расположена большая гостевая комната. Первый этаж имеет кухню, столовую и две гостинные разделенные лестницей. На втором этаже разместились 4 спальни с санузлами, барная комната и гостиная.



Фасады дома имеет приятный охристый оттенок, благодаря применению натуральных материалов. Большие ставни добавляют уют и ощущение старинного фермерского дома. Хорошим дополнением участка стал бассейн, который позволит владельцам приятно проводить время.

Рекомендуем

Комментарии