Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Офис - бунгало в Голливуде, экспериментальная постройка

Новые офисы находится в Восточном Голливуде на участке площадью 8436 кв. метров с двумя существующими зданиями, одно из которых нужно поддерживать одноэтажным, так как было спроектировано в 1964 году Полом Уильямсом, первым признанным афро-американским архитектором, работающим в Лос-Анджелесе.




Это здание имеет классический неоколониализм в стиле Лос-Анджелеса и используется в качестве основного и главного входа для всего кампуса. В этом существующем здании на первом этаже расположены 320 мест для работы, и еще находятся дополнительные офисы с 200 рабочими местами, с общими удобствами, такими как кафе, бар, ресторан, помещения для проведения мероприятий и конференций, зоны отдыха и открытые террасы.
Здание паркинга было снесено, и на вершине существующей подземной парковки построено 60 новых отдельных офисов и конференц-залов овальной формы расположены в окружении сада, который станет "вторым домом" для почти 700 человек. Четыре различных овальных формы создают 60 офисов-бунгало с 4-мя разными размерами, которые разбросаны по всему саду. Прозрачные изогнутые стены обеспечивают 360-градусный горизонтальный обзор растений, создавая ощущение работы среди природы.



Внутренние пространства в этом проекте остаются практически незамеченными, и основной акцент делается на открытом воздухе, что является существенным для стиля жизни в Лос-Анджелесе. Вместо того, чтобы принести сад в офис, архитекторы вывели офис в сад. 60 одноэтажных офисов в саду здания Пола Уильямса. Офисы находятся в окружении горшков для растений. Вокруг зданий было создана земляная насыпь до уровня стола. Более 10000 растений и деревьев, много бабочек, муравьев, пчел, белок ... и люди населяют это место. Деревянные и бетонные дорожки пролегают через сад с растениями по обеим сторонам, как прогулка по однолетним цветам. «Если вы хотите сделать мир лучше, взгляните на себя, а затем внесите изменения».




Офис-бунгало - это эксперимент для обычного офисного работника: ежедневно находится с живыми существами, кроме людей. Это приближение к природе - не единственный шаг к более устойчивому образу жизни: растения снижают температуру и создают тень; чистый фасад исключает необходимость искусственного освещения и имеет 3 действующих отверстия для естественной перекрестной вентиляции; вся вода на участке собирается в двух цистернах, общая вместимость которых составляет 37 000 галлонов, которые будут использоваться для орошения. На участке расположено 8436 кв. метров площади офисов и 6500 кв. метров ландшафта с зелеными насаждениями. То, что раньше было парковкой, теперь сад. Это одна из немногих частных разработок в истории, в которой след искусственной среды был возвращен к естественной среде.



Рекомендуем

Комментарии