Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Резиденция вдоль Москвы-реки

Многослойная топография резиденции размывает линию, разделяющую ландшафт и постройку, создавая особое впечатление. Это частная резиденция семьи в сельской местности вдоль Москвы-реки. Геометрия плана этажа соединяет здание с землей, на которой оно расположено, удаляя отдельные слои и создавая пространство между слоями. Поперечное сечение показывает значительную разницу между этажами, а внутренние связи и постепенные переходы во внешнюю сторону создают открытые участки для гибкой и функциональной организации пространства.



Амбивалентность приватности и открытости модулируется в различных состояниях между пологими холмов и закрытыми воздушными пространствами. С помощью консольных и изогнутых этажей здания между внутренним и наружным пространством образуется очень широкий диапазон переходов, которые характеризуются искусственной природой, спроектированные сады и ландшафтные зоны, а также нетронутые места природы.


Расстояние от реки соблюдается и охраняется естественным водохранилищем. Покрытые зеленью крыши и плотные полы создают хороший внутренний климат за счет поверхностного испарения и тепло-буферных мощностей для отопления и охлаждения. Застекленный фасад вокруг всего здания приносит много дневного света в здание и связывает интерьер с садом. Вся топография участка поднимается по краям участка, скрывая вид соседей. Частные комнаты семьи расположены глубоко внутри здания и остаются нераскрытыми. Спальни на верхних этажах имеют прямой выход в сад через скаты, похожие на зеленые крыши. Волнообразные края здания создают мягкий переход между архитектурой и природой.
Топография личной жизни сливается с моделями сельского пейзажа. Его края - размытые, волнистые полосы, отрывающиеся от земли.

Заметка.
Еще одним популярным видом эко-домов, являются коттеджи из оцинкованного или профилированного бруса. Они отличаются не только планировочным решением, но и дизайном фасадов. Огромный выбор представлен здесь http://eco-dom.me/stati/dom-iz-brevna-pod-klyuch-v-tule


Рекомендуем

Комментарии