Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Смотровая башня в Poznań, Польша

Идея строительства башни на Сацахте является инициативой советов Осьедле Свержево и Фабяново-Котово. Это было реализовано как часть гражданского бюджета Познани (Poznań). Дизайн башни был создан в 2016 году по заказу Городской зеленой комиссии в Познани. Концепция предполагала расположение башни в двух альтернативных местах. После реализации киносъемок с дрона и после представления нескольких вариантов визуализации была выбрана концепция, идеально вписывающаяся в контекст места и наиболее привлекательная формально и функционально. 




Смотровая башня была спроектирована в стальной конструкции на плане равностороннего треугольника со стороной 8 м. Конструкция состоит из 3 стальных опор. Фундамент установлен на 6 просверленных опорах, соединенных железобетонной крышкой. Общая высота башни составляет 25,6 м, высота смотровой площадки - 22 м.



Конструкция шахты и балюстрады были покрыты композитными досками. Полосы в вертикальном расположении создают ажурное покрытие, которое идеально вписывается в окружающую среду. Треугольная функциональная планировка смотровой башни позволяет комфортно пользоваться лестницей, а 120 ступеней в двенадцати проходах ведут на просторную террасу, которая широко открывается в направлении панорамы города. Вид, который открывается посетителям, представляет собой прекрасную пустыню посреди городской агломерации. Это позволяет наблюдать за многочисленными птицами, которые здесь находятся. Интересен не только пейзаж крупных глиняных культур, но и материальные артефакты остатков глиняных горшков бывшего кирпичного завода, созданного для строительства Познанской крепости. Башня освещена, оборудована камерами городского наблюдения, а окружающая территория вымощена духом этого места - клинкерным кирпичом.


Смотровая башня заработала для города Познань награду за лучшую застройку общественных пространств, присуждаемой Польской ассоциацией градостроителей.

Рекомендуем

Комментарии