Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Музей современного искусства Odunpazari

Музей современного искусства Odunpazari показывает экспозицию современного турецкого искусства. Музей построен в городе Эскишехир, где владелец родился и вырос. Проект призван реализовать амбиции владельца по продвижению турецкого искусства и внести культурный вклад в город Эскишехир. Эскишехир известен как университетский город, где молодое население большое, и там живая и активная атмосфера.

 

Участок находится в районе под названием Одунпазари. Он расположен на границе недавно разработанного городского района и небольшого городского пейзажа из традиционных османских деревянных домов. Эти деревянные дома, с консольным объемом на верхнем уровне, были построены в ряды вдоль извилистых небольших улиц, которые делают городской пейзаж и прогулку совершенно уникальными и неожиданными.
Разработчики здания стремились отразить качество этого городского пейзажа в новом архитектурном проекте музея, который стоит в городских масштабах. Стратегия проектирования - сделать объем в агрегации; укладка небольших коробочек для создания архитектуры городского масштаба. Штабелированные ящики на уровне улицы читаются в масштабе окружающих домов, и они становятся все выше по направлению к центру музея и превращаются в урбанизированный пейзаж, который объявляет себя новой культурной достопримечательностью района.



Штабелированные и блокированные боксы имеют различные размеры для создания различных масштабов выставочного пространства внутри. Коробки на уровне земли предлагают возможности для крупномасштабных художественных работ и установок. Коробки становятся меньше на верхних уровнях, чтобы выставлять меньшие художественные работы интимного масштаба. Центральный атриум, состоящий из деревянных блоков, соединяет каждый уровень, пропуская естественный свет через окно в крыше.



Название этого зданич «Одунпазари» в переводе с турецкого означает «лесной рынок». Внешний фасад музея состоит из дерева по всему объему, это означает историю и память о месте, которое раньше функционировало в качестве рынка для торговли древесиной.

Рекомендуем

Комментарии