Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Музей мотоциклов KTM в Австрии

В ауре марки мотоцикла KTM нет ничего статичного. Это также хорошо видно по их девизу «Готов к гонке». Это именно то чувство, когда попадаешь в музей Motohall KTM, который открылся весной 2019 года в их штаб-квартире в Mattighofen. Все в здании связано с движением. Это большое помещение площадью 8300 м2 без ступеней. 
здание занимает три уровня, с выставочным залом, залом для проведения мероприятий, рестораном, магазином, закусочной и собственными "орбитальными траекториями". Это захватывающее новое здание, обернутое в изогнутые металлические полосы, которые выходят за прямые углы своего окружения.



Таким образом, как внутри, так и снаружи, музей KTM Motohall показывает динамизм бренда. Его форма соответствует девизу, органично объединяющему здание: плавные изгибы гоночной трассы, условия бездорожья и ездящие на них велосипеды KTM. Основу выставочного зала составляют два эллипса, которые движутся друг в друга. Основной корпус выставочной структуры состоит из двух эллипсов, которые вставлены друг в друга. Они оба наклонены на 4 процента к противоположному углу, отражая тем самым топографию участка в структурной форме.
Поле смягчает обычно крутое разделение пола, делая его удобным для людей с ограниченными возможностями и полностью доступным. Без необходимости в лестнице или лифте посетители могут легко передвигаться по пандусам и петлям здания. Чувственный опыт бренда KTM в этом большом пространстве, построенном из железобетона. На внешнем эллипсе своей восточной вершины KTM Motohall имеет высоту четыре с половиной этажа, а все два с половиной этажа над землей посвящены постоянной экспозиции.
На других площадках и террасах находятся - выставочный зал, инновационная лаборатория, магазин, технологические залы, офисы, билетная касса, закусочную «Pit Box» и зал для мероприятий, который может вместить 400 гостей. Девять элементов, заключенных в перфорированный лист, обеспечивают несущую опору для здания. Между ними просторные воздушные и визуальные пространства открываются как дверные проемы. С каждым новым шагом открывается новая перспектива. Тот факт, что здание всегда остается сдержанным, не в последнюю очередь обусловлено материалами, которые были использованы: бетон, алюминий и кирпич.



Фасад обтянут тремя полосами из анодированного алюминия. По одному из них можно идти, если посетитель решится выйти на одну из этих якорных орбит вселенной KTM. На нем есть треки. Перфорированный рисунок - символ следов шин. Как будто заводской водитель KTM достиг невозможного, преодолевая гравитацию, чтобы объехать весь музей мотоциклов KTM. В хорошую погоду перфорации, некоторые из которых открыты, меняются в зависимости от положения солнца, обеспечивая дополнительное движение к фасаду.

Рекомендуем

Комментарии