Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Садово-парковое ЭКСПО-2019 в Пекине. Сад Шанхая

Всемирная выставка садоводства 2019 года прошла в Пекине. Она расположилась вдоль реки Гуй район Янцин, Пекин, общей площадью 960 га. Шанхайская выставка сада расположена в выставочной зоне садоводства Китая, рядом с павильоном Китая и Пекинской выставкой сада, общей площадью 2850 квадратных метров.



Часть выставки отражает садоводческого дизайна Шанхая. Тема «Благоприятное облако» Шанхайский сад представляет гармоничную картину «Благоприятные облака приносят удачу, а освежающий дождь, питает всех существ». Сад разделен на шесть областей: Облачная лестница, Облачная тень, Облачная одежда, Облачный холм, Облачное гнездо и Облачное потомство. Представляя достижения садоводства, он также отображает уникальную садоводческую культуру Шанхая и местные особенности.
Общая планировка Шанхайского сада удовлетворяет потребности выставки, в полной мере используя пространство для формирования различных ландшафтных пространств от воздухонепроницаемых до открытых, от наружных до внутренних, от естественных до искусственных, от плоских до стереоскопических. Для туристического маршрута организованы три различных возвышения земли, воздушный мост и узкая дорога подготовлены для посетителей, чтобы они могли оценить красоту садоводства с разных высот просмотра, в окружении красоты бесконечных цветов.




Дизайн сада вдохновлен искусством рисования, в котором используются техники «полировки», «чернила для разбрызгивания», «точечный цвет», «мазок» и «сухая кисть» для представления ландшафтов с различными текстурами грунтовых покрытий. Здесь использовались различные периоды цветения, чтобы сформировать концентрированную территорию, и сделать группы посадки с определенным периодом цветения.
Ядром сада и основной изюминкой стал павильон цветов, он объединяет девять характерных областей растений. Кроме того, технология вертикального озеленения в полной мере используется для отображения наиболее привлекательных горизонтов Шанхая по обе стороны реки Пуцзян в виде зеленых растений, отражающих символы Шанхая и представляющих прошлое и настоящее, связь и смешение между Западом и Восток.
В то же время, для внутренних площадок и наружных перил, использование стен с суккулентами, и висящими растениями, служит обогащением внутреннего пространства, демонстрируя характерную для Шанхая технологию зеленых насаждений. Привлекательная форма входа - китайская сосна. Оно относится к типу бонсай и гармонично сочетается с цветами, почвопокровными растениями и декоративной травой современного садоводства, отражая смешение восточного и западного садового искусства.

Рекомендуем

Комментарии