Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Полиуретановая лепнина - красиво и недорого

Молдинги - отличный способ украсить свой дом или квартиру независимо от их стиля. Теперь гораздо проще добиться привлекательного вида, когда есть декоративная лепнина из полиуретана.
Превосходные технические характеристики, стильный дизайн, безупречная поверхность и хорошо проработанные детали являются причинами популярности простых и легких формованных изделий Европласт среди дизайнеров, архитекторов и строителей во многих странах.

Компания производитель европласт предлагает широкий перечень молдингов, вдохновленных известными историческими образцами лепнины. Элементы коллекции молдингов могут способствовать созданию уникального стиля для любого интерьера или фасада здания, а также обеспечить высокое качество, надежность и долговечность.
полиуретановая лепнина европласт насчитывает более 800 наименований: карнизы для отделки потолков и стен, молдинги, плинтусы для пола, молдинги для скрытого освещения, гибкие декоративные элементы, ниши, арки, полуколонны, колонны разных размеров, потолочные розетки и многие другие фрагменты орнамента. В коллекции лепного декора присутствуют все архитектурные стили.
Такие элементы, 
как плинтусы для пола, разнообразные карнизы, изготавливаются как в жестком, так и в гибком виде. Такое конструктивное решение является большим преимуществом по сравнению с другими производителями. Ассортимент декора из полиуретана от европласт постоянно расширяется.

Широкий выбор отделки для фасадов позволяет эффектно украсить внешний вид коттеджа и небольшого дома. Карнизы и молдинги, многочисленные двери и кожухи, колонны и декоративные балюстрады. Выбрать можно из широкого спектра декора для фасада, которые помогут подчеркнуть красоту и индивидуальность дома. Все элементы стойки к перепадам температуры и атмосферным осадкам. Легкий вес фасадных украшений не создает дополнительной нагрузки для фундамента дома.

Украшения из лепнины были самой важной частью дворцовых украшений, а также дворянских домов. В эпоху массового строительства лепные украшения теперь воспринимаются как архитектурный избыток. Однако даже самые простые потолочные розы и лаконичные карнизы, оставшиеся в старых домах, могут смягчить интерьер и сделать его благороднее. Огромный выбор  полиуретановой лепнины представлен на сайте https://магазин3д.рф

Сегодня рост интереса к украшениям из полиуретана обусловлен 2-мя причинами. Прежде всего, они удачно напоминают классический лепной декор из гипса, а сам процесс крепления деталей стал проще и быстрее. Во-вторых, теперь монотонный дизайн заменяется разнообразными модернизированными классическими художественными или линейными геометрическими формами, натуральными цветами и округлыми элементами, которые деликатно напоминают о высоких доходах их владельцев.

Использование штукатурных декораций из полиуретана - это самый простой вариант декорирования интерьера, гораздо более простой, чем изготовление элементов из гипса или бетона. В старые времена лепные украшения создавались вручную прямо на поверхности зданий. Сегодня молдинги изготавливаются отдельно и приклеиваются к поверхности. Люди также используют название «молдинги» для литых украшений на фасадах и резных деталей в помещении.

Многие считают, что молдинги должны иметь белый колер. Белый цвет, на самом деле, передает красоту замысловатых узоров из полиуретана, прикрепленных к ярким стенам. Однако многим нравится лепнина в пастельных тонах, потому что плавные линии окрашенных карнизов и декоративных бордюров эффектно дополнят интерьер, а цветные штукатурные украшения обеспечат праздничную атмосферу.

В последнее время классический дизайн интерьера и декоративные полиуретановые молдинги находят свое место не только в старом и традиционном стилях, но и в современных коллекциях.

Рекомендуем