Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Элитный детский сад в стиле сюрреализм

Детский сад TTC Elite Saigon расположен во Вьетнаме, недалеко от железнодорожного вокзала города Ho Chi Minh. Новый детский сад построен на существующем фундаменте, унаследованном от предыдущего здания. Он просто задуман в чисто геометрической форме, чтобы вызвать у детей чувство любопытства, когда они там ежедневно находятся.

Состоит из 5 уровней, первые 3 этажа здания отведены под классные комнаты и крытые игровые площадки. Верхние этажи предназначены для организации мероприятий, обучения персонала и отделов администрации здания. Будучи «игровым» домом для детей, архитектура детского сада игриво выражает свой характер через взаимосвязь между упрощенной формой и соотношением композиции по высоте к ширине окна. Расположение окон кажется случайным, но оно систематически рассчитывается, чтобы гарантировать, что каждая классная комната получает достаточное естественное освещение и вентиляцию при проведении учебных занятий. Расширенный подоконник помогает предотвратить попадание прямых солнечных лучей во внутреннее пространство. Планировка здания простая и понятная детям.




Окна - это отверстия, которые показывают вид изнутри наружу, стимулируя эмоции, воображение и любопытство, устанавливая прямые отношения между детьми, играющими внутри, и живой, постоянно меняющейся внешней средой. Через проемы свет проходит по цветному подоконнику, выделяя и омывая внутреннее пространство своим колоритным цветом, повторяя волшебную и сказочную атмосферу природы.
В целостном представлении архитектура напоминает кубистическую форму, похожую на соседние жилые блоки. Тем не менее, благодаря внимательности к окружающему контексту и его историческим чертам, строительство детского сада в окружение принесло свежее, привлекательное и живое дыхание в этот район.



 Заметка
Очистные сооружения играют важную роль в экологии города. И чтобы хорошо организовать их работу, и улучшить контроль, поможет ассоциация "Экологический комфорт" в которую входят производители и поставщики очистного оборудования, подробнее здесь  https://www.ec-co.ru/

Рекомендуем

Комментарии

  1. Молодцы дети наше будущее и для них все нужно делать в лучшем виде

    ОтветитьУдалить
  2. Обычно ребятишки не с восторгом идут в детский садик но в такой я думаю они в припрыжку побегут.Молодцы пректировшики.Хорошо придумали.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий