Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Детский сад из кирпича и стекла

Детский сад Xi'an Huayu Dongyuan Yuejing прекрасно сочетает в себе городской свет и рифмы древней эстетики с современной архитектурной концепцией и изысканным подбором материалов, создавая роскошное дополнение к древней столице.



Проект расположен на западе Третьей кольцевой дороги города Сиань, на оси развития нового района Сисянь. Участок узкий и нерегулярный. Ограниченный конфигурацией территории, объем архитектуры неизбежно выйдет за рамки обычного мышления. Дизайнер вдохновлялся формой многокруговой массовой укладки случайных блоков, путем нестандартной комбинации нескольких вариантов, и применил для создания этого свободного и гибкого архитектурного пространства.
Планировка детского сада простая. Он имеет 3 этажа, на первом этаже расположены гардеробные для детей и персонала, столовая, комната отдыха и ожидания для родителей, санузлы, спорт зал, актовый зал, входная зона. Второй и третий этаж занимают игровые комната и спальни.
План 1-го этажа детского сада

План 2-го и 3-го этажа детского сада
Красный кирпич, как традиционный строительный материал, представляет собой отображение культуры и истории. Его уникальные материальные атрибуты наделяют эту культурную архитектуру уникальным характером.
Хотя традиционный метод кладки кирпича может дать представление о культуре и истории, однако он не может эффективно защитить чистоту и ровность поверхности здания, что далеко от прекрасного внешнего вида. Поэтому одной из ключевых целей проекта детского сада является исследование баланса с выбором материала и прекрасного внешнего вида.
Терракотовый кирпич расположенный на фасадах - это материал, который не только обладает всеми свойствами красного кирпича, но обеспечивает превосходное качество внешнего вида. Благодаря различным методам кладки кирпича, таким как выбоина, вогнутость и выпуклость, фасад приобрел богатство архитектурного выражения.




С наступлением ночи включается подсветка здания, объем подвесных лестниц постепенно демонстрирует свою особенность и становится центром всего детского сада. Дробленое стекло разрушает тусклость, которую создает обычное матовое стекло. Его кристально-прозрачный внешний вид оказывает сильный визуальный контраст с теплым и плотным красным кирпичом.

Рекомендуем

Комментарии