Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Информационный центр и музей в одном необычном здании

Информационный центр для клиентов и форум для проведения мероприятий для компании Backaldrin в Астене, Австрия. Он состоит из двух элементов: цокольного здания в форме коробки с фойе и залами для проведения мероприятий, а также двухэтажной выставочной площади свободной формы, плавающий на вершине. Выбранные материалы усиливают контраст этих двух элементов: квадратное основание здания представляет собой монолитный бетонный фасад, а округлая деревянная конструкция музея облицована черепицей из нержавеющей стали.




В базовом здании размещаются залы для мероприятий и прилегающие комнаты. Эта область может быть использована для проведения различных мероприятий, таких как презентации, приемы или семинары, рассчитанная до 120 посетителей. Дизайн выставочной площади основан на идее кабинета раритетов, концепции коллекций, возникших в эпоху барокко. Эта концепция особенно подходит для необычных и мелких предметов в коллекции, связанных с темой «средства к существованию», которая представлена ​​на выставочной площадке.



Выставочные залы объединены круглым атриумом, в котором отдельные предметы из коллекции индивидуально подвешены сверху, как в дифференцированной хрустальной люстре. Атриум огорожен винтовой лестницей, где посетители могут посмотреть на экспонаты с разных точек зрения. Лестница ведет к двум выставочным уровням, где объекты представлены на стенах, столах и кабинетах, которые интегрированы в архитектуру. Кроме того, ко всем этажам можно подняться на лифте. Атриум естественным образом освещается сверху, в то время как выставочные пространства имеют искусственное освещение.





Самонесущий деревянный каркас выставочной конструкции виден в интерьере. Он состоит из слоистых кругов из перекрестного ламинированного дерева. Этот метод построения позволяет реализовать свободную форму. Высокая степень предварительного построения модели с использованием технологии 3D CNC (компьютеризированное числовое управление) приводит к сокращению времени строительства. Из-за того, что дерево изначально имеет свою приятную текстуру, потребовалось всего лишь два слоя краски, и нет необходимости в дополнительной внутренней отделки.

Интерьер музея







Рекомендуем

Комментарии